Как правильно использовать фиолетовый шампунь?

    Если и есть продукт, который нужен каждой блондинке, так это фиолетовый шампунь! Светлые волосы требуют к себе бережного отношения (особенно если вы недавно осветляли локоны), и иногда они могут выглядеть тусклыми или даже с желтыми и медными оттенками. Читайте нашу статью, чтобы узнать, чем же так хорош фиолетовый шампунь и почему он – отличное дополнение к уходу за вашими локонами!

    Как работает фиолетовый шампунь?

    Чтобы понять, как именно работает фиолетовый шампунь, нужно немного углубиться в теорию. В цветовом круге фиолетовый цвет является противоположным желтому, находясь ровно напротив него. По сути, фиолетовый пигмент действует как тонирующее средство, которое помогает устранить теплые и медные оттенки и добавить вашему блонду холодного, пепельного цвета.

     

    Как часто нужно использовать фиолетовый шампунь?

    Частота использования фиолетового шампуня напрямую зависит от вашего типа волос и оттенка блонда, поэтому сначала мы рекомендуем определить степень осветления и тип ваших локонов.

    Наш шампунь Violet Crush Purple Shampoo подходит для ежедневного использования и ухода за светлыми волосами. Он помогает сохранить желанный холодный оттенок после окрашивания в салоне, а благодаря деликатному влиянию фиолетовых пигментов он может использоваться при каждом мытье волос.

    Интенсивный шампунь Violet Crush Intense с фиолетовым пигментом для нейтрализации желтизны блонд оттенков с фиолетовыми и синими пигментами, которые мгновенно подавляют стойкие медные оттенки, придает волосам максимально холодный цвет всего за одно применение – это новое средство, разработанное специально для осветленных блондинок. Используйте шампунь раз в неделю, чтобы мгновенно избавиться от нежелательной «теплоты» в цвете, или чаще для придания волосам наиболее холодного тона.

    Осветление волос может привести к повреждению и сухости ваших волос. Кондиционер Violet Crush от John Frieda восстанавливает и увлажняет светлые волосы, придавая им сияющий внешний вид. Это идеальное питание и увлажнение ваших волос без ущерба для цвета!

    Фиолетовый шампунь подходит только для светлых волос?

    Вы можете использовать фиолетовый шампунь на мелированных русых или светло-каштановых волосах, если вам кажется, что в вашем окрашивании появляются нежелательные медные и теплые оттенки. Фиолетовый шампунь поможет придать вашим волосам более холодный оттенок.

     

     

    Как правильно использовать фиолетовый шампунь?

    Это во многом зависит от типа и цвета ваших волос. Мы рекомендуем придерживаться инструкции на упаковке. Фиолетовый шампунь не окрашивает волосы, но если его оставить на долгое время, вы можете получить сиреневый оттенок. Чтобы избавиться от него, достаточно вымыть волосы осветляющим шампунем или шампунем глубокой очистки. Не забудьте нанести маску или кондиционер после процедур, чтобы увлажнить и напитать ваши локоны!