Как правильно использовать ароматические свечи

    Мы расскажем вам про оптимальное использование ароматических свечей:

    При горении свечи всегда позволяйте воску расплавиться до края емкости. В зависимости от размера свечи мы рекомендуем жечь ее от 1 до 3 часов за раз. Так ваша свеча сохранит ровную красивую поверхность.

    Тушите свечу специальным колпачком или крышкой от подсвечника. После того как пламя погасло, откройте свечу и выпустите дым, чтобы он не впитывался в воск.

    ВСЕГДА обрезайте или обламывайте фитиль до 3-5 мм. Это нужно делать до или после каждого использования. Слишком большой фитиль может привести к большому пламени свечи, что ускорит время горения, а так же может привести к перегреву подсвечника и к его повреждению. Обязательно следите за размером фитиля прежде чем зажигать свечи!

     

    Пожалуйста, сжигайте свечу в пределах видимости и держите ее подальше от легковоспламеняющихся предметов, а также от ваших детей и домашних животных.

    Не допускайте попадания посторонних предметов в свечу, включая спички и обрезки фитилей. Жгите свечу на ровной, жаропрочной поверхности.

    Мы не рекомендуем жечь свечу более трёх часов подряд, т.к. это приводит к слишком большому расплаву воска, повышенному испарению аромата, а так же к попаданию в воск отгоревших частиц фитиля, что вызывает затемнение воска. Следующее зажигание свечи возможно сразу после застывания воска, но не забудьте укоротить фитиль.

    Прекратите использование свечи, когда в подсвечнике останется 5мм воска. Подсвечник можно промыть горячей водой с любым средством для мытья посуды, высушить и использовать повторно.

    Соблюдая все наши рекомендации, свеча прослужит вам долго и подарит много уютных часов своего горения!