Как правильно использовать ароматические свечи

     

    Аромасвечи – это целый ритуал со своими секретами. Чтобы насладиться максимально чистым ароматом и обеспечить долгую жизнь свече, нужно следовать всего нескольким простым правилам:

    1. Старайтесь выбирать свечи из натурального воска– кокосового, соевого, оливкового, абрикосового: он не вредит здоровью и лучше отдает аромат. Парафиновые свечи часто прекрасно пахнут в стакане, но как только вы зажжете такую свечу, аромат вас разочарует. Все дело в свойствах парафина. Натуральный же воск моментально и равномерно наполняет помещение ароматом.
    2. Следите, чтобы фитиль был сделан из натурального материала– хлопка или дерева, так как различные примеси создают копоть. Приятным бонусом при использовании свечи с деревянным фитилем является треск, который создает эффект камина.
    3. Не задувайте свечи!Если вы задуете свечу и потом зажжете ее снова – к аромату свечи примешается запах тлеющего фитиля. У многих свечей есть крышечка, которой можно просто закрыть свечу: она погаснет в течение нескольких секунд. Если крышечки нет, можно использовать специальный гаситель, который внешне напоминает колокольчик.
    4. Перед каждым новым использованием подрезайте фитиль. Особенно важно срезать почерневший фитиль: ведь он уже сгорел. Именно это приводит к тому, что свеча коптит, угольки падают в воск и свеча выглядит уже не как новая. Кроме того, когда вы зажигаете обугленный фитиль,  вы можете почувствовать запах дыма, а не свой любимый аромат. Избежать этого очень легко: просто срежьте почерневший фитиль перед зажиганием свечи. Это можно сделать даже обычными маникюрными ножницами. Обгоревшую часть деревянного фитиля легко можно убрать с помощью салфетки.
    5. Не держите свечу зажженной дольше 3 часов! Воск продолжит плавиться, но аромат при таком длительном горении выделяться уже не будет. Это связано с тем, что при очень высокой температуре аромамасла перестают отдавать аромат. Они просто слишком перегреваются. Просто потушите свечу и дайте ей остыть. Как только воск затвердеет, можно заново зажигать свечу и наслаждаться ароматом!
    6. Чтобы на поверхности воска не собиралась пыль, и свеча всегда выглядела идеально, важно правильно хранить свечу– накройте свечу крышечкой и она будет всегда как новая!

        Все эти нехитрые приемы помогут свече прослужить дольше. Пусть ваши аромасвечи радуют вас очень долго. А если вам захотелось чего-то нового, то прямо сейчас вы можете познакомиться с ароматами молодого бренда Aura Wingo. Наша команда изготавливает свечи вручную в самом сердце Крыма и будет рада подарить вам только лучшие впечатления от использования аромасвечей.