Как правильно использовать аромадиффузор?

    Мы считаем, что знать рекомендации по использованию домашней ароматизации крайне важно, ведь, выполнив все инструкции, вы сможете насладиться ароматом в максимальной степени.

    Итак, первое, что нужно запомнить: не выливайте сразу всю ароматическую жидкость из рефиллов во флакон. При первом использовании налейте лишь небольшое количество жидкости. Этого точно хватит на ближайшие полторы недели. Например, если вы приобрели диффузор размера S, вылейте во флакон половину рефилла, если вы купили аромадиффузор размера М, то - один рефилл, если у вас диффузор размера L - полтора рефилла, а во флакон размера XL - два с половиной. Далее каждую неделю/полторы недели подливайте ароматическую жидкость, обновляя ее. Так она не потеряет своих аромасвойств.

    Второе, на что вам следует обратить внимание, - вы сами можете контролировать интенсивность своего аромата. Сделать это можно с помощью палочек из микрофибры, которые идут в комплекте. Если вы хотите усилить аромат, добавьте во флакон большее количество палочек. При необходимости снизить интенсивность аромата - выньте несколько палочек из флакона.

    Кроме того, регулярно мойте свои палочки (хотя бы раз в месяц). Впитывая в себя аромажидкость, они становятся липкими и поэтому могут запылиться. В случае этого вы можете просто промыть их водой с мылом и высушить любым удобным вам способом (фен, батарея и тд). После полного высыхания палочки снова можно поместить во флакон.

    Помните, что диффузор должен быть размещен в месте свободной циркуляции воздуха - рядом с межкомнатной дверью или кондиционером, например. Не ставьте аромадиффузор в углу комнаты, иначе он потеряет половину своего потенциала. Выберите место в центре помещения, чтобы ароматическое облако могло свободно циркулировать по нему.

    И наконец, выбирайте аромадиффузор, учитывая размеры вашего помещения. В нашей линейке представлены диффузоры четырёх объемов, каждый из которых подойдет для того или иного помещения - от небольшой гардеробной до просторной гостиной.

    Следуя всем этим рекомендациям, вы не только добьетесь от ароматизации желаемого эффекта, но и продлите срок использования вашего аромадиффузора.