Как правильно и стильно носить жемчуг?

    Украшения из жемчуга относятся к аксессуарам, которые всегда будут актуальны. Они прибавляют благородности образу, дополняют любой стиль. Но перед покупкой украшения обратите внимание на ряд тонкостей. Иногда ювелирные изделия способны визуально сделать женщину старше или могут не вписаться и выглядеть вульгарно.

     

    Кому подойдут жемчужные украшения

    Жемчужные украшения считаются классикой стиля. Коко Шанель особенно любила минерал. Отмечала его положительные качества и утверждала, что самоцветы должны быть в гардеробе у каждой девушки.

    Как говорят, любви все возрасты покорны, и любовь к жемчугу не исключение. Носить украшения могут девушки и женщины всех возрастов:

    Молодым девушкам не нужно надевать на себя массивные украшения, изделия в несколько ярусов. Старайтесь не перегружать образ. Достаточно будет ожерелья на тонкой нити.

    Женщинам старшего возраста, напротив, желательно сочетать несколько изделий одновременно. Можно позволить себе украшения с жемчужинами крупного размера или двухъярусные конструкции.

    Взрослым и пожилым женщинам подойдут темные, холодные тона.

    Классический белый, кремовый самоцвет подойдет представительницам всех возрастов. Другие оттенки подбираются в соответствии с особенностями цветотипа.

     

    Приобретая украшения, учитывайте оттенок кожи, особенности вашей внешности. Это поможет не ошибиться с цветом бусин. Чтоб подобрать минералы нужного тона, возьмите на заметку некоторые советы:

    Девушкам со смуглой кожей особенно подойдут теплые, золотистые цвета жемчуга. Красиво будут смотреться серьги, браслеты в золотой оправе со светлым минералом.

    Украшения из розового камня хорошо дополнят образ бледной девушки с рыжими, светлыми волосами. Можно сыграть на контрасте и подобрать камни темных оттенков.

    Белый цвет считается универсальным для всех типов кожи. Но украшения из белоснежного камня придают образу некоторую торжественность, официальность.

     

    Аксессуары из жемчуга навек запечатлены в моде. Главное, научиться правильно носить и сочетать перлы с нарядами. Ювелирные изделия помогут вам стать привлекательнее, а мистические свойства жемчуга привлекут удачу и любовь в вашу жизнь.