Как правильно дозировать стиральный порошок и гель для стирки

    Важность дозирования нельзя недооценивать, так как это влияет на состояние вещей. Если положить маленькое количество порошка или геля, то вы не получите желаемого результата. Пятна могут не отстираться, а запах, исходящий от вещей, не будет свежим. Напротив, слишком большое количество средства может привести к избыточному пенообразованию, и одежда будет содержать частицы порошка. Ниже мы предлагаем вам несколько советов по дозированию средства для стирки.

    Как определить необходимое количество порошка

    1. Исходите из объёма загружаемых вещей.Чем больше одежды, тем большее количество порошка требуется для стирки.

    2.Важно также учитывать наличие сильных загрязнений.Если вашу одежду необходимо просто освежить, то достаточно будет небольшого количества порошка. Но для сильных загрязнений нужно использовать чуть большее количество.

    3.Обратите внимание на жёсткость воды.Её можно измерить с помощью специальных полосок, так вы точно будете знать, насколько жесткая у вас вода. В мягкой воде гели и порошки сильнее пенятся, значит для очищения вещей этих средств требуется меньше. В очень жесткой воде наоборот средства пенятся не так сильно. Следовательно, порошка нужно будет отмерить немного больше.

    4.Дозировать с помощью мерного стаканчикаправильнее всего, так вы всегда будете знать, сколько средства использовали для конкретной стирки.

    Экономичные упаковки, которые предлагают производители гелей и порошков, надолго избавляют от необходимости частой закупки этих средств. Например, компания ALAPURESA производит емкости с гелем для стирки объёмом в 5 л. Такого количества геля-концентрата хватит для довольно длительного использования в условиях каждодневной стирки.