Как поздравить любимых женщин с 8 Марта?

    Самый главный женский праздник года.

     Глядя на календарь, мужчины с содроганием понимают, что прямо по курсу 8 марта. 

     Подарка нет, и корабль не повернуть…Панику в сторону! Попытаемся вам помочь.

    Девушка
    Прежде, чем приступить к выбору подарка, ответьте для себя на несколько важных вопросов:

    - сколько вы готовы потратить денег и времени на поиск подарка?

    - как давно вы знакомы? (есть подарки, которые просто неуместно дарить через неделю знакомств. К примеру, нижнее бельё).

    - какие увлечения у девушки?

    - знакомы ли вы с ее подругами? (они – хорошие советчицы в этом вопросе)

    - насколько хорошо вы знаете девушку?

    А теперь давайте разбираться. Если вашему роману полгодика - подарок не должен быть особенно дорогим. Это признак дурного тона. Отлично подойдут: красивый блокнот для записей, термокружка, книга, банка кофе или чая, корзина конфет, резинки для спорта или фитнес браслет. Подарок неплохо бы сопроводить букетом цветов и конфетами. Важно знать увлечения девушки, от этого в первую очередь зависит выбор презента. 

    Если вместе вы прошли год и больше – самое время подарить что-то личное, даже если покупка обойдется недешево. Вот несколько вариантов: портрет, набор косметики, парфюм, белье, пижама, комплект постельного белья, набор красивой посуды, ювелирные украшения, сертификат в салон красоты или магазин одежды, абонент в зал (если девушка ходит в зал, иначе подарок может не вызвать желаемой реакции). 

    Жена
    Чаще всего подарки выбираются с пользой для дома, что не всегда нравится женщинам - не хочется и в праздник видеть в себе, прежде всего, кухонного работника. Удивите любимую: вручите новую сковородку, постельное белье или пылесос 7 или 9 марта, а в сам Женский день преподнесите ей украшения, одежду или сертификаты. Неплохим вариантом будут косметика и парфюм. 

    Мама
    О женщине, подарившей жизнь, нужно заботиться. Подумайте, что может сделать ее жизнь проще? Кухонный комбайн, блендер, электрическая духовка, а может набор кастрюль, посуды, полотенец. Подарки для дома ваша мама точно оценит, и не забудьте букет цветов. Если вы живёте в другом городе, обязательно позвоните и поздравьте маму, можете написать обычное, не электронное письмо. Это будет знаком внимания и лучшим подарком. 

    Дочь
    Узнайте, что коллекционирует ребенок. Так же можете подарить куклу, игрушку, развивающую игру, набор детской косметики, набор для купания, детский парфюм. 

    Что дарить не стоит: Сковороду, кошелек, ножи, ножницы, статуэтки, мягкие игрушки.