Как порадовать ребенка и купить одежду, которая будет самой любимой в гардеробе

    С самого рождения родители стараются окружить своего малыша любовью, и, конечно, заботятся о его комфорте. При этом немалую роль занимает правильный выбор одежды: гардероб малышей должен состоять из вещей, которые не будут стеснять движений, натирать или пережимать нежную кожу.

    Однако, дети быстро растут и хотят сами себя выражать, в том числе в выборе одежды. Если ваш малыш уже подрос и проявляет желание принять участие в выборе собственного гардероба — важно дать волю фантазии, сформировать правильный вкус, учитывая его пожелания.

    Современные дети внимательно относятся к своему гардеробу, и не каждую вещь оденут. Родителей порой приводит в замешательство поведение ребенка, который отказывается от определенной одежды. Психологи уверяют, что заставлять ребенка носить одежду, которая ему не нравится, не рекомендуется. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, разберемся, какие вещи стоит покупать ребенку, чтобы его порадовать.

    Дизайн

    Далеко не секрет, что многие дети, как и взрослые, предпочитают красивую и модную одежду. Бесформенный свитер из чулана, которая вязала еще прабабушка, стоит оставить в чулане. Ребенок не захочет его одевать, даже если он очень теплый и в нем не замерзнешь.

    Чтобы порадовать ребенка, стоит обратить внимание на яркие многоцветные наряды с принтами, аппликациями и рисунками. Особенно малышу придется по вкусу, если на одежде будут изображены его любимые персонажи, герои из мультфильмов или животные. Порой, дети могут настаивать на конкретной цветовой гамме, которая им по душе — на это также стоит обратить внимание. В настоящее время дети с раннего возраста превращаются в маленьких модников и модниц, следуя трендам из TikTok. Так что не стоит удивляться, если ребенок сам может показать на картинке понравившуюся вещь.

     

    Размер одежды

    Если вы хотите, чтобы одежда приносила ребенку радость — мы не рекомендуем экономить и покупать одежду на вырост. Ребенку может не понравиться вещь с длинными рукавами и болтающейся штаниной. Причина довольно проста: ему будет неудобно двигаться и полноценно развиваться. Постарайтесь, по возможности, покупать новую одежду, учитывая индивидуальные пожелания ребенка.

    Безопасность и качество

    Перед покупкой каждая мама в первую очередь обращает внимание на качество вещи, состав ткани и безопасность. Не стоит выбирать синтетику, либо одежду с резким выраженным запахом, торчащими нитками или неаккуратными швами. Ткань должна быть дышащей, мягкой, впитывать пот и лишнюю влагу. Ведь малыш через тактильные ощущения познает мир, а качественная одежда ему в этом поможет.

    Комфорт

    Со 100 % уверенностью можно утверждать, ребенок отдаст предпочтение удобным вещам. Дети не любят скованности и хотят ощущать себя максимально комфортно. Удобная одежда придаст спокойствие маленькому обладателю. Чем младше ребенок, тем свободнее по крою должна быть вещь. Особенно комфорт важен для грудничков, изнаночные швы не должны мешать, а застежки отсутствовать. При этом необходимо учитывать, что если малыш носит подгузник — одежда должна иметь запас, чтобы защитить от натираний и дискомфорта.

     

    зносостойкость

    Детские вещи приходится часто стирать, ведь маленькие непоседы не сидят на месте: резвятся, бегают и залезают в грязь. Практичные мамы ищут марки, которые будут более устойчивы к износу, сохраняют первозданный вид и форму намного дольше. Ведь если вещь стала любимой, ребенок может расстроится, из-за того, что больше не сможет ее надеть.

    Сочетаемость

    Составив детский гардероб из разных вещей, маме придется продумывать, как их сочетать между собой. Покупая же одежду одного бренда, таких трудностей не возникнет. Ребенок сам сможет комбинировать одежду и подбирать образы под свое настроение без труда — просто открыв гардероб.

     

    Где лучше покупать одежду ребенку

    Самый приемлемый вариант сегодня – Интернет-магазины. Хождение по торговым центрам утомляют ребенка, внимание рассеивается. Тем более в них масса отвлекающих факторов – аттракционы, развлекательные центры и кафе. В Интернет-магазине можно сконцентрироваться на конкретном изделии. При этом мамы предпочитают данный вариант благодаря оптимальным условиям – оплата любыми способами, есть возможность примерки, возможен обмен и возврат товара.

    Подарить радость, уют и комфорт маленькому обладателю не так сложно. Учитывая вышеописанные советы и рекомендации, каждая заботливая мама подберет прекрасные вещи своим детям.

    В магазине «Mini Club» представлены коллекции европейских и американских брендов с лаконичным дизайном и оригинальным декором. Все модели прочные, легкие и приятные на ощупь. Одежда не сковывает движений, комфорт создан за счет выверенного кроя. Изделия хорошо сидят на детях разной комплекции, они красивые и в тоже время практичные. К примеру, легкие пижамы для ночного сна от «Mini Club» не только поднимут настроение, но и сделают сон малыша беззаботным и счастливым. А спортивные костюмы прекрасно подойдут для ежедневных прогулок.