Как помочь новорождённому засыпать и спать по ночам

     Почему новорождённые плохо спят

    Только рождённые малыши, зачастую плохо спят и часто просыпаются.  Для новорождённых это нормально. Они просто пока не умеют этого делать. Ведь сон, это навык, который формируется со временем и многим детям нужна помощь в формировании навыка засыпать самостоятельно.

    Новорождённый ребёнок не знает, что такое день и ночь, спит он короткими по 30-50 минут поверхностными снами, не умея пока склеивать эти короткие  сны и погружаться в более глубокую фазу сна. Как помочь ребёнку и себе более комфортно пройти эти непростое время.

    Привычки новорождённого

    Первые 3 месяца жизни ребёнка принято считать четвёртым триместром или периодом донашивания. Это когда Малыш и Мама все ещё неразрывны и им очень важно быть как можно времени вместе. При рождении ребёнок покинул один мир и резко перешёл в другой совсем новый мир и огромное количество новых ощущений и сам процесс рождения для обоих участников сложны. Это время налаживания грудного вскармливания и перехода от жизни в утробе к жизни рядом с Мамой. Так что изменилось для малыша.?! 9 месяцев ребёнок жил в условиях — ТЕСНО, ТЕМНО, ТЕПЛО, ШУМНО.  Родители часто после рождения предлагают условия точно противоположные его привычной среде обитания.

    Условия комфортного сна

    Для засыпания каждому человеку нужно расслабиться. Расслабление наступает, если мы чувствуем себя в комфортных и безопасных условиях. Так же и наш малыш ожидает для себя комфортных условий для сна.

    Для него комфортная температура (18-22С), влажность (40-60%). Чтобы почувствовать себя в безопасности, в условиях приближенных к тем, в которых ребёнок провел 9 месяцев, необходимо на ночной сон обязательно закрыть окна шторами, желательно полностью не пропускающими свет, укладывать спать в пеленке или специальном коконе для сна и конечно включайте шум, который очень помогает расслабиться новорождённому. В ассортименте Wildberries вы найдёте игрушку-комофртер для сна ДрЁма. Это настоящий помощник для сна новорождённого.

    Чтобы в первые 3 месяца жизни ребёнок чувствовал себя как под сердцем Мамы у Дрёмы есть розовый шум, это разновидность белого шума с биением сердца. Ведь именно этот звук ребёнок слушал в своём прежнем мире, потому розовый шум так хорошо знаком и успокаивает. Новорождённый пока не умеет соединять короткие фазы сна и потому часто просыпается, обычно мама бежит к кроватке шишикать и помочь вновь уснуть своему малышу, но Дрёма услышит квохтанье, плач раньше и автоматически включит шум, с которым ваш ребёнок засыпал и поможет успокоиться и заснуть.

    Белый, розовый шум DrЁma — зачем столько шума.

    Игрушка для сна есть у каждого малыша, с ней создаются ассоциации помогающие засыпать. Дрёма помогает засыпать ребёнку с самых первых дней. У игрушки для сна есть 4 разновидности белого шума: белый шум, розовый шум, шум дождя, шум моря.

    Первые три месяца, малыш с удовольствием засыпает, услышав любимый розовый шум. Немного повзрослев, когда Мама и малыш готовы, Дрёма с белым шумом поможет сформировать привычку засыпать самостоятельно. Включая белый шум каждый раз при укладывании, тело и мозг малыша, воспринимают знакомый белый шум как сигнал ко сну.

    Все дети очень разные и никто не знает какой шум поможет расслабиться именно вашему малышу. У DrЁma родители могут подобрать шум именно для своего малыша, который успокаивает и расслабляет. Если так случилось, что вашему ребёнку нравится шум фена, шум пылесоса или вытяжки, спать под вытяжкой не нужно, запишите звук на Дрёма и включайте на укладывание.

    Безопасность

    Дрёма полезен для сна вашего малыша и безопасен для здоровья. Материал, из которого сшит Дрёма протестирован на безопасность слизистой и гипоаллергенность. Все элементы вышиты. Игрушка отличный подарок для новорождённого , упакована в красивую подарочную коробку. Вы можете стирать игрушку для сна в машинке при 40 градусах, предварительно вынув звуковой юнит.

    Функции

    Включайте белый шум по таймеру 15/30/45 минут, время достаточное для вашего ребёнка, чтобы расслабиться и уснуть. Размещайте Дрёма на бортике кровати не дальше 70 см, чтобы датчик реагировал на звуки просыпающегося малыша.

    Начать можно и нужно в любом возрасте

    Истории про сложность укладывания не заканчиваются. Все эти истории грустны и печальны, потому что семья не может нормально спать и жить. Сон это навык, который приобретается со временем и многим детям нужна помощь родителей, чтобы научится засыпать самостоятельно. Если не помочь, то и к школе ваш ребёнок не сможет вовремя лечь и заснуть. Помощник для сна Дрёма в любом возрасте может  сформировать правильную привычку. Колыбельные,  у игрушки невероятно нежные и расслабляющие, а милая игрушка–сплюшка нравится всем детям.

    Качество жизни начинается с комфортного сна.