Как помочь грызуну полюбить свой гамак?

    Зачастую хозяева животных покупают гамаки в клетку для грызунов и в первый же день, если зверёк не стал лежать в гамаке, снимают его, считая, что он не понравился их питомцу! Это совершенно неправильно!

    img

    Очень важно понимать, что всем животным что-то новое может сначала не понравиться и показаться опасным! Каждому грызуну нужно помочь оценить гамак по достоинству! 

    Для этого важно знать особенности вашего грызуна!

    • Для крыс гамак очень полезен Они любят обитать на высоте, поэтому проводить время в гамаке им понравится больше, чем сидеть на полу в клетке. Крысы любят играть в подвесных гамаках: перелезать, перепрыгивать из одного в другой и обратно (поэтому для них рекомендуется приобретать сразу несколько подвесных гамаков.) Чтобы познакомить крысу с новым предметом в клетке, можно воспользоваться вкусняшкой, просто положить её на гамак! Также саму крысу можно посадить на гамак, приучая играть с ним!

    • Шиншиллы очень активные грызуны, которые обожают играть с подвесными предметами. Поэтому гамак вызовет у них больший интерес, чем стационарная лежанка для грызунов. Зверёк непременно оценит подвесное укрытие, ведь в естественных условиях шиншиллы привыкли обустраивать жилища и прятаться от хищников на высоте!
    • Большинство хомяков также благосклонно отнесутся к возможности покачаться в гамаке для грызунов. Но важно подвешивать гамак для хомяков невысоко, ведь многие хомячки не чувствуют высоту и могут выпасть из гамака для животных. Им подойдёт небольшой гамак.
    • Морские свинки очень любят гамаки, но не обладают очень хорошей гибкостью (как крысы, например), поэтому вешать гамак для морской свинки следует так, чтобы ей было удобно в него залезать. Гамак должен быть хорошо натянут на такой высоте, чтобы свинка могла поставить на него передние лапки. Зверьку необходимо вначале привыкнуть к новому предмету в клетке (можно положить на гамак угощение). Морскую свинку важно не торопить! Некоторые свинки могут привыкать к гамаку для грызунов до одного месяца!

    Индивидуальные особенности характера грызунов играют немаловажную роль в том, как они будет применять свой гамак! Поэтому узнать, какое отношение к гамаку у вашего любимца, можно только на собственном опыте. Попробуйте познакомить питомца с новым гамаком, это всегда приключение для всей семьи!

    Заказать отличный гамак для грызунов можно по ссылке ниже!