Как поменять дизайн интерьера за 15 минут? Легко!

    Затевать ремонт это процесс дорогостоящий, долгий, а иной раз бесконечный… Иногда так хочется обновить старенькую мебель или изменить наскучивший стиль в спальне, да просто преобразить своё жилище! В этом вопросе отличным решением станут интерьерные наклейки! Это простой и недорогой способ обновить дизайн интерьера без особых затрат.

    Простыми и легкими движениями рук можно преобразовать пространство помещения, добавив на скучную стену цветы, и настроение комнаты сразу станет по-весеннему радостным. Наклейка-цитата подчеркнет оригинальный стиль хозяев и придаст индивидуальность пространству. Любимые стихи, девизы, будут всегда на виду. Если намечается тематическая вечеринка, Новый год или любой праздник, то наклейки - это идеальный вариант придать праздничное настроение интерьеру.

    С помощью наклеек можно выделить зону, обыграть рабочее место вдохновляющими фразами или украсить место сна, создав романтическую атмосферу. А сколько вариантов для преображения детской комнаты! Это и сказочные персонажи, и красочные животные, и наклейки - ростомеры, и звёзды на потолке. А для вдохновения учиться - карта мира, таблицы умножения и красочный алфавит.

    Нет каких-то обязательных правил, куда клеить наклейки, полёт фантазии неограничен! Ими можно закрыть какие-то дефекты стен или мебели: царапины, небольшие трещины, сколы краски или детские рисунки на обоях. Широкий ассортимент наклеек позволяет поэкспериментировать с дизайном, преобразить каждую комнату, будь то романтичная спальня, волшебная детская или яркая гостиная.

    Несмотря на то, что процесс поклейки весьма прост, все же нужно знать некоторые нюансы. Виниловые наклейки можно клеить на все виды обоев, пластик, мебель, дерево, металл, стекло, окрашенные поверхности. Перед тем, как клеить на окрашенные стены и на бумажные обои, нужно протестировать поверхность небольшим кусочком пленки. А чтобы легче снять наклейку со стены - прогреть ее феном. На рельефных поверхностях наклейки могут не удержаться. Интерьерные наклейки практичны, легко моются и отлично оттеняют стены, придавая помещению особое настроение, уникальный стиль. Кроме того, при желании их легко снять и переклеить. Не требуется дополнительных инструментов или особых навыков, произвести поклейку сможет один человек без посторонней помощи. Конечно, нужно очистить и разметить место для поклейки. Если наклейка состоит из нескольких элементов, то можно малярным скотчем временно прикрепить детали, чтобы определиться с рисунком, пофантазировать над сюжетом.

    Главные преимущества виниловых наклеек - экономичность, быстрота поклейки и широкий ассортимент. Разнообразие в выборе наклеек позволяет сделать интерьер креативным и уникальным, подчеркнув свой собственный стиль. Виниловые наклейки, например, фирмы Verol, легко найти в магазинах или заказать на Ozone. У этих наклеек вполне хорошее качество и большой подбор для разных стилей. Можно выбрать что-то яркое, акцентирующее, или, наоборот, однотонное, дополняющее образ, гармонизируя пространство.

    Если надоел данный декор, то можно с легкостью удалить и наклеить что-то новое. Также интерьерные наклейки идеально подойдут для съемного жилья, когда нельзя делать существенные ремонтные изменения, а хочется уюта, красоты и творческого самовыражения.

    При своей относительно низкой цене, декоративные наклейки имеют неоспоримый ряд преимуществ: прекрасный внешний вид, легкость и быстроту в нанесении, огромное разнообразие, возможность легкой замены и, самое важное, простор для творчества!