Как полюбить китайский чай

    Да наслаждения чаем всего четыре шага!

    1. Вкус

    Попробуйте «осознать» какого вкуса ожидаете от чайного напитка: терпкий, копченый, сладковатый, с горчинкой, медовый, цветочный, яркий, легкий. Создайте вкусовой образ. А чтобы эти образы сложились – пробуйте! Больше экспериментов, и ваши рецепторы будут различать все тонкости аромата, основного букета, послевкусия.

    2. Цвет

    Часто встречается мнение, что цвет напитка ассоциируется с представлениями о вкусе. Поэтому, если для вас это важно – выбирайте чаи, которые, по-вашему, имеют достаточно цвета во время заварки. Помните, что настоящий китайский чай можно заваривать в несколько проливов, и цвет от заварки к заварке будет меняться.

    3. Цена

    Стоимость чистого (без искусственных примесей) китайского чая не малая. Это в первую очередь обусловлено особенностями производства и хранения каждого вида. Вы получаете настоящий чай без пылинок и веточек, сублимированных фруктов, иных, дешевых в производстве сортов.

    4. Правильная заварка

    Для каждого вида чая есть свои правила заваривания: температура воды, время настаивания, количество проливов. Важно также соблюдать пропорции сухого чая к объему заварочного чайника.

    Однако путь к чайному наслаждению можно сократить, просто найдите нас на Wildberries!