Как покупали одежду для детей в 90-е и сейчас.

    Сейчас, в современное время разнообразия гардероба нашему нынешнему поколению уже трудно представить, как было раньше, в 90-е. Давайте освежим память и вернемся в ту атмосферу вместе.

    Помните, зима, тебя собирают гулять, мама отвлеченно занялась своими делами, ты стоишь в коридоре, в огромной шубе и плотно повязанным шарфом, с мыслями «когда уже пойдем» и вот ты наконец выходишь, как неподвижный робот. Было забавно.


    В советское время все одевались примерно одинаково, иметь разнообразный гардероб было настоящей роскошью, каждый поход за новой одеждой – яркое событие, на несколько месяцев как минимум.
    Мальчики ходили в цветных олимпийках, свитерах с замком, или геометрическим принтом, девочки ходили в огромных цветных бантах, ярких платьях, а чем старше, тем больше хотелось модничать, на помощь приходило собственноручное шитье, а как вдохновение – журнал Бурда, где были различные выкройки, модели.

    Так же давайте вспомним про поход на рынок, это был настоящий праздник, к которому мы готовились за несколько дней. Вот ты приходишь, становишься на картонку и меришь, продавец «не навязчиво» намекает, что тебе очень идет, застегивает на тебе этот куртец и ты идешь довольный с покупкой, по пути прихватив еще новую барби или конструктор.


    Сейчас же в современное время на рынок идти уже нет сильной необходимости, даже в торговый центр теперь идти необязательно, все перешло в формат онлайн и стоит только подумать, чего бы ты хотел, как тут же можно найти. В частности, и одежду, как для взрослых, так и для детей и даже новорожденных, будущие мамы, например, еще до рождения малыша заказывают одежду, соответственно без возможности реальной примерки. На помощь приходит подробное описание/обзоры/таблицы размеров, которые настолько стали точными, что достаточно сориентироваться на них и изделия точно подойдет без дополнительных примерок. А так же можно попутно что-то прихватить дополнительное из аксессуаров/игрушек.

    В заключение статьи, хочу сказать, что приятно было вспомнить те давние времена, но то, что технологии не стоят на месте это отлично. Пойду скорей выбирать еще что-то новое и стильное для своего малыша, и вы можете тоже.