Как подобрать скобы для мебельного степлера

    Строительный степлер сегодня широко используется специалистами различных профессий. С его помощью соединяют различные материалы. Наличие множества друг названий, например, тэкер, скобозабивной пистолет, скобозабиватель, гвоздезабиватель, подчеркивает популярность и многофункциональность данного инструмента. Но чтобы работать таким оборудованием, нужны расходные материалы: скобы, гвозди либо штифты. На практике наиболее часто применяют первый вариант крепежей. Расходники различается формой, материалом, из которого изготовлены, геометрическими параметрами и по другим признакам. Размеры скоб для степлеров являются определяющим фактором во время выбора подходящего для эксплуатируемой модели крепежа.

    Существующие типы и размеры скоб

    Скобы для строительного степлера делятся на отдельные группы по разным критериям, основные из которыхформа и размеры. По первому признаку расходники бывают следующих разновидностей.

    • П-образный – самый распространенный на практике, наиболее универсальный прямоугольный вариант крепежных элементов.
    • U-образный – дугообразная разновидность, предназначенная для закрепления проводов и кабеля различного назначения, а также разного сечения.
    • Т-образные (штифты, гвозди) – это наиболее редко встречаемый в практической деятельности расходник, позволяющий выполнить соединение, которое не несет никакой нагрузки, максимально скрытым образом.

    Правильный подбор скоб по модели инструмента и видам работ

    Чтобы правильно выбрать подходящие для работы расходные материалы, необходимо ориентироваться на ряд критериев:

    • тип крепежа, на который рассчитан эксплуатируемый скобозабивной пистолет, а также на его форму;
    • материал поверхности основания, в который предстоит вбивать крепеж;
    • будущие условия, в которых будут находиться крепежные элементы после соединения деталей;
    • материал, из которого изготовлены расходные материалы;
    • остроту концов скоб;
    • качество расходников.

    Указания относительно подходящего размера и типа крепежей для зарядки используемой модели скобозабивного пистолета содержатся на его упаковке либо в инструкции по эксплуатации к инструменту. В основном это П-образные расходники. Номер крепежа на маркировке представлен 2 цифрами: первая указывает на ширину скобы, а вторая – на высоту ее ножки.