Как подобрать идеальный ночник? 4 шага

    Ночные страхи часто предследуют не только детей, но и взрослых. По комнате причудливые отсветы от фонарей, не ясные очерки теней пугают и заставляют отказаться от спокойного сна. Если это происходит, то хорошим решением станет прикроватный светильник, который развеет испуг. Его мягкий убаюкивающий свет создаст атмосферу комфорта и теплоты. Дополнительным преимуществом станет уникальный дизайн и функции. Он воодушевляет фантазию и постепенно убаюкивает. Давайте разберемся как найти идеальный Led светильник.

    1. Для кого светильник

    Ночники покупаются не только детям, но и взрослым. Очевидно, что совсем детский товар может не понравится человеку в возрасте. И наоборот, классический торшер сомнительно, что оценит и полюбит малыш.

    Некоторые товары делятся по гендеру из-за цвета или внешнего вида. Важно учитывать мальчику или девочке дарится.

    С учетом разнообразия можно подобрать ночник по дизайну, принту, яркости и прочему. Осветительный приборы делаются в виде зверушек, планет, игрушек-антистрессах, с доской для рисования - все, что могло придти в голову создателям.

    2. Способ установки

    Важно подумать, как необходимо крепить осветительный прибор. Они могут быть прикроватными и располагаться на тумбочке, полке, поддоконнике, комоде, шкафе. Некоторые крепятся сверху стола или на перекладинках и называются подвесными. Небольшие конструкции ставятся около места сна - напольные светильники. Настенные монтируются в стенку, зачастую вблизи кровати. Помимо описанного, наиболее сложными по типу крепления являются потолочные. Они требуют дополнительной разводки в стенах, поэтому нужны определенные навыки по установке.

    Способ крепления во многом зависит от знаний и места в комнате. Все это индивидуально и должно продумываться, исходя из обстановки.

    3. Необходимые функции

    При нынешнем разнообразии важно решить какие задачи должен выполнить ночник. К популярным возможностям относится:

    • звук - в них может быть встроен будильник, убаюкивающие мелодии, шумы природы, сказки;
    • освещение - нужен более яркий, тусклый свет или оба. Яркий свет подойдет для чтения книг или рисования. Мягкий свет комфортен для сна, посещения ребенка в темноте или ночному хождению по квартире;
    • смена цвета - окраска переключается между несколькими цветами;
    • пульт - дистанционное управление светом на растоянии;
    • проектор - показывает звездное небо в спальне;
    • ночник-игрушка - станет незаменим другом для ребенка днем и ночью.

    4. Тип питания

    Данный аспект легко выбирается. Всего три варианта: от батареек, напрямую от сети или от встроенного аккумулятора. При работе от батареек чаще всего используют "пальчиковые" или "мизинчиковые". Время работы во многом зависит от качества самих батареек. Среди других минусов - опасность, что ребенок откроет крышку и будет баловаться.

    В розетку ночники включаются через кабели. Зачастую при хорошей проводке пожара или иных проблем не случается. При необходимости родители выключают прибор и уходят по своим делам.

    При встроенном аккумуляторе устройство работает как телефон: заряжается от сети, а потом активно некоторое время. Также работают сразу от сети. Это удобно тем, что нет мешающихся проводов ночью, в которых можно запутаться. Безопасно для детей: днем заряжаеете ночник, а ночью малыш им наслаждается. Не нужно боятся за качество розеток - всё под вашим чутким контролем.

    Совет по подбору ночного светильника

    Степень освещенности - основное в рассматриваемом электроприборе. Проверить необходимую мощность легко. При темноте включите прибор и лягте, если свет пробивается через веки, то это будет создавать дискомфорт. Прикроватные ночники чаще всего берут тусклого формата, т.к. близко расположен к спящему.

    Ночник Панда от Берегиняши

    Светильник станет другом для чада или взрослого. Его милые глаза и неповторимый дизайн не оставит равнодушным. Среди плюсов:

    • безопасен - сделан из гиппоалергенного силикона без запаха;
    • хочется взять в руки - светильник Панда выполнен из шелковистого силикона;
    • неприхотлив - очищается влажной тканью, а располагается где угодно;
    • легко брать собой - его маленький размер 12 на 12 см и возможность мять делает транспортировку простой;
    • встроенный аккумулятор - заряжаете днем, а светит ночью;
    • дизайн - выглядит милым черно-белым мишкой;
    • разнообразие функций - тусклый и белый свет, а также 7 вариантов подсветки;
    • отличный подарок - понравится мальчикам и девочкам, а также взрослым;
    • ночник-игрушка - ребенок может не расставаться целый день с игрушкой: ночью не обжигает, а днем можно мять и играть.

    Заказывайте светильник от Берегини и охраняйте сон.