Как поддерживать интимную гигиену в путешествии

    Женская интимная гигиена – вопрос очень важный и деликатный. От выбора средства для ежедневного ухода зависят ваш комфорт и здоровье, ведь раздражение и неприятный запах доставляют огромные неудобства, как физически, так и психологически.

    Когда есть возможность принять душ и воспользоваться любимым гелем или пенкой для интимной гигиены, то проблем не возникает, а что делать, если вам предстоит длительная поездка или поход с палатками? Как обеспечить чистоту и свежесть?Давайте разберемся, на что стоит обратить внимание при покупке такого важного средства.

    1. Безопасный состав

    Выбирайте натуральные гипоаллергенные компоненты, которые не раздражают и не сушат кожу: Д-пантенол, гель алоэ-вера, ромашка. Это важно, чтобы вам не пришлось искать новое средство вдали от города или испытывать длительный дискомфорт, т.к. альтернативы в ваших условиях просто нет. Перед поездкой желательно протестировать продукт хотя бы пару дней, чтобы знать, что он точно вам подойдет.

    2. pH-баланс

    Обращайте внимание на показатель pH, для интимной зоны это должны быть цифры в диапазоне от 3,8 до 5,2. Хорошо, если в составе средства будет молочная кислота или другие компоненты, которые способствуют поддержанию естественного кислотно-щелочного баланса микрофлоры.

    3. Компактность и удобство использования

    Небольшой размер флакона всегда лучше – его без проблем можно взять в дамскую комнату в поезде или самолете, он не занимает много места в багаже, ручной клади или рюкзаке, который нужно нести на себе. Большой плюс, если это будет средство, подходящее для безводного очищения, т.к. в походе или в дороге, например, принять душ может быть невозможно.

    4. Антибактериальные и антисептические компоненты

    Выбирайте средства, которые не только очищают, но и избавляют от бактерий, ведь именно их распространение может вызвать зуд, раздражение и неприятный запах. Ищите в составе чайное дерево, цитрат серебра, алюмокалиевые квасцы.

    Средства для интимной гигиены, которые мы производим в SIBERINA, соответствуют всем этим требованиям: они натуральные, с правильным pH, защищают от бактерий, удобны и гигиеничны в применении.

    Представляем вам маленьких помощников, которые всегда должны быть под рукой, если вы собрались в поездку:

    Мицеллярный спрей для интимной гигиены «Очищение и увлажнение» с алоэ-вера бережно очищает и защищает от бактерий и неприятного запаха. Его удобно взять в поезд, самолет или на природу – он обеспечит вам ощущение свежести и комфорта, что особенно актуально в критические дни.

    Важно, что средство не требует смывания, его можно наносить непосредственно на интимную зону, а остатки просто удалить салфеткой.

    Если у вас чувствительная кожа, попробуйте мицеллярный спрей для интимной гигиены «Гипоаллергенный» с Д-пантенолом и календулой с нежным травяным ароматом. Он мягко очищает, предотвращает появление любых неприятных симптомов (сухости, раздражения, зуда), обеспечивая надежную защиту в течение всего дня.

    Планируете длительный перелет или уезжаете за город на несколько дней? Тогда у вас в сумке должно быть не только очищающее средство, но и дезодорант для интимный гигиены. У нас есть целая линейка, предназначенная специально для этого.

    В дорогу посоветуем интимный дезодорант «Чайное дерево» с антибактериальным эффектом, который эффективно устраняет бактерии и неприятный запах, сохраняет свежесть интимной зоны, надолго обеспечивая вам уверенность в себе.

    Для любителей сладких ароматов порекомендуем интимный увлажняющий дезодорант «Кокос»Он не только обеспечивает антисептический эффект, но еще и ухаживает за нежной кожей интимной зоны, увлажняет и успокаивает.

    Используйте дезодорант после интимной гигиены и по необходимости в течение дня. Кстати, распылять его можно и на нижнее белье – он не оставляет следов.

    Выбирайте в поездку правильные средства интимной гигиены и наслаждайтесь комфортным перелетом и отдыхом вдали от цивилизации, ощущая только чистоту и свежесть!