Как побороть осеннюю хандру?

    Лето закончилось и ко многим людям на мягких осенних лапах подкрадываются хандра, уныние и грусть. Как не дать себе упасть духом — мы хотим рассказать в этой статье.

    Окружите себя приятными вещами.

    Что вы видите на своём столе? А на рабочем месте? В ваших силах принести на работу красивую чашку или накрыть дома кухонный стол необычной скатертью. На диван набросьте осенних цветов плед, купите любимое какао с маршмеллоу в магазине, и мир вокруг точно станет немного более привлекательным.

    Что вы любите делать по утрам?

    Неужели зарядку? :) Некоторым утренние упражнения действительно прибавляют бодрости духа, ну а если вы их делаете как из-под палки — займите своё утро чем-то более приятным. Может быть, вам захочется лишние полчаса поспать, может вы с утра пролистаете свежие новости в фейсбуке за кофе, а может посвятите это утро дочери или сыну и устроите бой подушками!

    Запланируйте себе приятный вечер.

    Вы каждый вечер, а иногда и полночи, посвящаете урокам математики, истории, русского языка и биологии? Предлагаем сломать шаблон. Отыщите билет на интересную театральную постановку, сходите в ребёнком вместо уроков один раз в цирк или устройте дома театральное представление. 

    Отредактируйте рацион питания.

    Время лёгких салатиков и мороженого на завтрак прошло. Организм хочет греться и требует более серьёзной еды. Следите за тем, что вы едите и не позволяйте себе лишний час голодать. Во всем, безусловно, нужна мера, но вместе со сменой сезона у нас меняются и вкусовые предпочтения. Осень традиционно добавляет во всё, что можно раличные пряности и специи — побалуйте себя  корицей, шафраном, кардамоном, ванилью и даже острым перцем.

    Ложитесь спать и вставайте вовремя.

    Чем ближе зима — тем важнее налаживать режим сна. Короткие световые дни соблазняют больше времени провести под одеялом, а утренний подъём на работу в темноте не способствует бодрому настроению. Поэтому следите за тем, чтобы часов для сна было достаточно. Отложите «последнюю» серию любимого сериала на завтра и намечтайте себе самые волшебные сны.

    Вспоминаем о музыке.

    Как вы ездите на работу? Нахмурившись, в толпе незнакомых и неулыбчивых людей, под бурчание какого-то дядьки с газетой? А что если отвлечься от всего этого и врубить любимый саундтрек в наушниках? Или бежать по асфальту под бодрое звучание любимой рок-группы? Музыка просто создана для того, чтобы поднимать нам настроение.

    Что бы вы ни выбрали из этого списка, а может быть, вы придумаете что-то своё — пусть осень подарит вам много ярких красок и новых впечатлений!