Как пережить экзамены: советы психологов

    Начало лета — это каникулы у деток помладше и время экзаменов у старшеклассников и студентов. В статье расскажем о способах снижения психологической нагрузки во время экзаменов. Материал подготовили на основе советов психологов.

     

    УЧАСТИЕ

    Будьте всегда на стороне своего ребёнка. Разговаривайте с ним (с ней), делитесь своим опытом сдачи экзаменов. Позволяйте говорить о своих страхах, если ребёнок в этом нуждается. 

     

    «ПЛАН Б»

    Проговорите самые худшие сценарии! Важно показать ребёнку, что даже если экзамен будет провален, жизнь продолжится и будет множество вариантов развития событий. Найдите примеры, когда неисполнение первоначального плана привело к большему успеху, чем было запланировано изначально!

    ОТДЫХ

    Спланируйте правильный отдых между экзаменами. Хорошо, если это будет физическая активность в виде прогулки или, например, похода в аквапарк. 

     

     

    ПИТАНИЕ  -важно, чтобы было сбалансированным. Основные приемы пиши должны насыщать, но не оставлять чувства тяжести. Хорошо подойдут белок в виде рыбы или мяса и овощи. Для перекуса – отлично подходят фрукты. Лучше избегать сладостей, так как сахар даёт временный скачек активности мозга, а потом происходит упадок. Поэтому, для долгосрочной работы мозга, сладости - не вариант. Важно также соблюдать питьевой режим.

     

     

    КОМФОРТ ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА помогут обеспечить одежда и обувь из натуральных материалов. Важно, чтобы ребёнку было удобно и ничего не отвлекало. 

    Обувь из натуральной кожи IRIDIS - отлично справится с этой задачей! У бренда большой выбор моделей, которые идеально впишутся в гардероб школьника и студента. Желаем успешного завершения экзаменов всем, кто их сдаёт!!!