Как отстирать белые носки: 5 лайфхаков + 1 супер-способ!

    Как отбелить белые носки в домашних условиях? Это актуальный вопрос во все сезоны. В этой статье мы подобрали самые популярные народные лайфхаки и покажем их в действии. Поехали!

    Первый способ: пищевая сода

    Нужно замочить вещи в воде с добавлением средства на 2–3 часа, а после — постирать. Способ подходит и для шерстяных носочков.

    Дополнительный лайфхак: При стирке в машинке можно добавить в отдел для полоскания 2–4 ст. л. соды: она усиливает отбеливающий эффект и белье лучше прополаскивается.

    Второй способ: борная кислота

    Хлопковые носочки отбелит водный раствор с борной кислотой.

    На 1 л кипятка необходимо развести 1 ст. л. кислоты. После чего оставить на замачивание около 2 часов и отправить в стирку.

    Третий способ: аспирин

    Для отбеливания нам понадобится 3 л. воды и несколько таблеток аспирина. Для удобства можно растолочь их в порошок. Можно добавить немного стирального порошка.

    Оставляют на несколько часов или на ночь, а потом стирают так же с добавлением нескольких таблеток в сам барабан стиральной машины.

    Однако такой способ нельзя практиковать часто: считается, что он вреден для машинки.

    Четвертый способ: хозяйственное мыло

    Эффективное средство, проверенное временем. Подходит для всех материалов.

    Достаточно застирать изделия вручную 2–3 раза в прохладной воде и ополоснуть.

    Пятый: белая зубная паста и нашатырный спирт

    Зубная паста точечно наносится на загрязнения и простирываются мягкой щеткой. После чего изделия замачивают в 2–3-х л воды с добавлением 70–80 мл нашатыря. Оставляют на 2 часа и отправляют в стиральную машину.

    Этот способ так же подойдет для хлопкового белья.

    Еще один НЕОЖИДАННЫЙ, но действенный СПОСОБ!

    Требуются миска, теплая вода, моющее средство и микроволновка.

    Этот экспресс-метод оценят мужчины и даже дамы, когда из-за одной пары изделий не резон запускать стиральную машинку!

    В миску с теплой водой добавляют средство для мытья посуды или жидкое мыло. Кладут носочки и ставят в микроволновку. Стирают 10 минут на высокой мощности, а затем прополаскивают в тазике.

    А если хочется надежное эффективное средство, держите под рукой пятновыводитель-отбеливатель G-OXY ACTION в экономичной упаковке 1 кг!