Как отрастить длинные волосы?

    В первую очередь, надо отметить, что темп роста волос у каждого человека индивидуален и в среднем составляет 1,5 см в месяц. Не стоит верить рекламным обещаниям по поводу роста от 5, а то и 10 см за месяц — это просто невозможно.

    Правда, есть и хорошие новости: пускай не быстро, но отрастить длинные, густые и красивые волосы вполне реально! Качественные средства и комплексный уход помогут укрепить волосы, предотвратить выпадение и стимулировать замедлившийся рост. Как выбрать продукты для волос от SIBERINA, расскажем в этой статье.

    Шампуни для роста и укрепления волос

    Залог здоровой и пышной шевелюры — правильно подобранный шампунь, стимулирующий рост волос. На помощь придёт твердый шампунь-концентрат «Для укрепления и блеска» (кстати, если ещё ни разу пробовали шампунь в твердом формате — горячо рекомендуем, это невероятно круто и удобно плюс экономичный расход). А если вы привыкли пользоваться парными средствами, можно взять сразу набор — шампунь «Для роста волос» + бальзам, чтобы усилить эффект.

    Все шампуни и бальзамы изготовлены на основе натуральных масел и экстрактов, обеспечивают комплексный и безопасный уход за кожей головы и волосами, стимулируют рост волос, делают их прочными и упругими.

    Маски для питания и роста волос

    Даже самые крепкие и здоровые волосы, постоянно подвергающиеся мытью в жёсткой воде, горячей укладке феном и перепадам температуры в осенне-зимний период, без должного ухода рано или поздно превратятся в безжизненные и слабые.

    Исправить ситуацию помогут питательные и восстанавливающие маски для волос. Так что, если вы задаетесь вопросом, как быстро отрастить волосы, то маски — ваши лучшие помощники. Отличный вариант из ассортимента  SIBERINAмаска «Укрепление и рост волос» с голубой глиной. Входящие в её состав масла устраняют сечение и ломкость, придают естественный блеск и, конечно, стимулируют рост новых, более здоровых волос.

    Масла — проверенные средства для роста волос

    Один из древних натуральных рецептов по уходу за волосами и кожей головы — масла целебных растений. Их можно использовать сольно или добавлять в любимый шампунь, бальзам или маску.

    Масляные экстракты превосходно питают волосы от луковиц до самых кончиков, бережно ухаживают за кожей головы, увлажняя и восстанавливая её здоровый баланс. Четверка лучших — облепиховое, кедровое, масло арганы и жожоба. Кстати, надо отметить, что большинство базовых масел — настоящие «универсальные солдаты»: их можно смело использовать и для волос, и для кожи лица и тела.

    А вот ещё потрясающее готовое средство, которым стоит обзавестись, если вы стремитесь к длинным локонам — масло «Для роста волос». Комбинация сразу нескольких полезных масел улучшает кровообращение, стимулирует рост волос, питает и увлажняет кожу головы.

    И напоследок — ещё несколько советов, как отрастить волосы:

    • Постарайтесь давать волосам «передышку». Мойте их не ежедневно и хотя бы иногда устраивайте «разгрузочные дни» — откажитесь от сушки феном, термобигудей, плоек и щипцов.
    • Потратьте время и подберите уходовое масло, которое подходит и нравится именно вам и добавляйте по несколько капель на расчёску и в любимые шампуни/маски.
    • Формируйте полезные и приятные привычки. Как минимум раз в неделю устраивайте волосам спа-процедуры: делайте укрепляющие и восстанавливающие маски, обертывания, питайте маслами, скрабируйте кожу головы. При регулярном применении натуральных косметических средств в течение 2-3 месяцев результат вас приятно удивит. 

    И помните — процесс восстановления и отращивания волос не уложится в пару недель. Зато при грамотном и регулярном уходе волосы будут вам благодарны — порадуют длиной, красотой и здоровьем!