Как отмыть силиконовые прихватки без лишних усилий и быстро?

    Есть верный способ отмыть силиконовые прихватки, которые со временем покрываются застарелым пищевым налетом и нагаром. Причем способ этот не потребует от вас никаких танцев с бубном – не нужно тереть и тратить свое драгоценное время.

    А поможет нам мой любимчик пятновыводитель Елизар.

    Готовим раствор: доводим 2 литра воды до кипения, наливаем ее в таз, засыпаем 2 мерные ложки Елизара. Почему два литра? Потому что ровно столько мне было нужно, чтобы прихватки полностью погрузились в приготовленный раствор. Почему 2 ложки? Из рекомендаций производителя – одна мерная ложечка на каждый литр воды.

    В приготовленный раствор я положила прихватки и оставила примерно на час. Кстати, вместе с силиконовыми прихватками заодно можно положить замачиваться все силиконовые формы для выпечки и силиконовые половники, которые загрязнились и тоже покрылись несмываемым пищевым налетом.

    Дивный результат!Мой любимый кислородный пятновыводитель Елизар меня снова не подвел!

    В чем секрет?При контакте с кипятком гранулы пятновыводителя Елизар начинают активно работать, выделяется кислород в огромных количествах, который разбивает все органические загрязнения. Даже те, которые не могли отмыть обычные моющие средства. Сама реакция, кстати, очень залипательная))) Все бурлит, шипит и пузырится)))

    Рекомендую брать сразу два ведерка! Точно найдется куда использовать - сфера применения этого многофункционального чистящего средства огромная.