Как отмыть решетку для вытяжки от жира и пищевого налета?

    Давно ли вы внимательно смотрели на свою вытяжку? А к решеточке приглядывались? Брызги пищи, капли жира, густой пар образуют крайне неприглядные наросты, в которых бурно размножаются бактерии.

    Вы знаете, что решетку от вытяжки нужно регулярно очищать,потому что всё что на ней находится рано или поздно будет падать вам в кастрюлю?

    Как без мучений и быстро отмыть решетку от вытяжки от пищевого налета и застарелых потеков жира? Решение настолько простое, что вы спросите меня: “Почему я не знала об этом раньше!?”

    Найдите емкость, куда можно положить решетку так, чтобы она полностью погрузилась в воду. Например, большой таз, кухонная мойка с закрывающимся сливом или ванна. Вскипятите достаточно воды. Налейте в емкость кипяток и добавьте секретный ингредиент: многофункциональное чистящее средство Елизар, пропорции указаны на этикетке.

    Сразу же начинается реакция – это вступает в работу активный кислород, который содержится в огромных количествах в составе пятновыводителя Елизар. Он-то и растворяет всю накопившуюся органику: жир, нагар, въевшийся пищевой налет. Еще и от запахов всех избавит.

    Как только увидели, что пошла реакция – погрузите решетку в раствор. И оставьте отмачиваться на 30-60 минут. Потом сполосните решетку.

    Результат загляденье!Елизар творит чудеса!

    Непременно поколдуйте на своей кухне, тем более что для волшебства нужно всего ничего – кипяток и кислородный пятновыводитель Елизар.