Как отличить натуральную кожу от подделки

    Современные технологии позволяют производителям обуви с легкостью подделывать натуральную кожу, используя при этом синтетические материалы. Чтобы не стать жертвой обмана и не переплачивать за некачественную обувь, мы расскажем о нескольких хитростях, которые позволят отличить обувь из натуральной кожи от дешевой подделки.

    1. Узор на коже

    Главная отличительная черта натуральной кожи - это ее неповторимый рисунок. Настоящая кожа имеет пористую структуру и, если приглядеться, можно увидеть хаотично расположенные поры. В то время, как на искусственном материале вы увидите только одинаковый орнамент.

    2. Тактильные ощущения

    Для наглядного эксперимента понадобится только ваша рука. Натуральная кожа быстро перенимает тепло, попробуйте приложить ладонь к изделию и подержать несколько секунд. Если изделие осталось холодным, значит, перед вами кож.зам.

    Еще один способ проверить натуральность - согнуть изделие. В обуви из натуральной кожи образуются небольшие заломы, которые с легкостью разгладятся после разгибания, если на коже следы сгибания остаются долго, то в модели явно присутствуют следы заменителя.

    3. Запах

    Искусственную кожу довольно просто отличить по запаху. Они отличаются специфическим химозным ароматом, избавиться от которого непросто. Особенно хорошо запах проявляется на обуви.

    Натуральная же кожа отличается деликатным, едва уловимым ароматом. Иногда производители пытаются замаскировать искусственный запах, однако это возможно лишь при условии, что обувь из заменителя будет хорошего качества.

    4. Проверка на влагоустойчивость

    Благодаря эксперименту с водой можно легко проверить обувь на натуральность. При попадании влаги на натуральный материал, жидкость мгновенно впитается и образует на поверхности темное пятно. Когда вода испарится, потемнение сойдет.

    Заменитель же не обладает впитывающими свойствами. Жидкость сохранится на поверхности, и изделие не изменится в цвете.

    5. Стоимость

    Изделия из настоящего материала не могут быть дешевыми. Ценовой диапазон также зависит и от типа кожи.

    Бюджетные варианты - изделия из кожи свиньи, быка, коровы. Вещи из таких материалов достаточно прочные и жесткие.

    Разновидности подороже - овечья, козья и телячья кожа.

    Премиальный сегмент - изделия из крокодила, змеи, страуса или оленя.

     

    Вся обувь марки SHOESLEL выполнена из натуральной кожи!