Как остановить выпадение волос при стрессе

    Кто из нас в последнее время не сталкивался с выпадением волос? Да, наверное, каждый. В состоянии стресса (а правильнее будет сказать - дистресса) организм меняет свой режим и начинает "экономить силы" на борьбу со стрессовыми факторами. В случае хронического стресса он просто истощается. Мы видим, что лицо становится изможденным, начинают выпадать волосы (они, кстати, первые маркеры стресса), постоянно присутствует тревожность, исчезает радость, нарушается режим еды, а в дальнейшем проявляются соматические заболевания. Что делать, если волосы стали выпадать на фоне стресса, а не нервничать уже не получается? На помощь придут несколько простых правил:

    1) не забывайте своевременно питаться, и питаться правильно. Часто мы или перестаем есть, или начинаем заедать стресс сладкими блюдами. В первом случае мы лишаем себя питательных веществ и микроэлементов, во втором - добавляем к этому углеводы. Ни одно, ни второе никак не помогут организму бороться со стрессом.

    2) постарайтесь спать - достаточно и глубоко. Когда Вы высыпаетесь, то организм легче переносит тревогу и лучше адаптируется, не перегружаясь. Если не получается уснуть, воспользуйтесь медитацией, программой для засыпания (нам нравится Loona) или почитайте книгу, которую вы любили в детстве. Включайте вечером в гаджетах ночной режим и не читайте новости.

    3) При длительном стрессе по возможности проверьте уровень железа, витамина D, цинка, магния, витаминов группы В и А.

    3) Если волосы начали сыпаться, ухудшилось их качество, они стали тусклыми, дефицитов нет, то можно воспользоваться средствами, специально созданными для поддержания волос в период серьезных потрясений - шампуней против выпадения волос и интенсивных сывороток.

    В нашем арсенале есть ампулы CADU-CREX, призванные быстро остановить выпадение волос. Они содержат аминокислотные, пептидные и растительные комплексы, поддерживающие кожу головы и рост волос. Буквально за 2 недели они дают эффект уменьшения выпадения. Однако, помните, что при дефицитах любые средства лишь комуфлируют симптом.

    Желаем вам здоровья и красивых волос!