Как остановить выпадение волос: 5 лучших косметических средств для укрепления и роста волос

    Выпадение волос - это серьёзная проблема, которая может значительно пошатнуть самооценку и хорошее настроение. Количество волос на расчёске увеличилось, а объём причёски уменьшился? Мы знаем как спасти шевелюру. Читайте в нашей статье о самых важных рекомендациях и эффективных средствах по уходу за волосами!

    Причины выпадения волос

    Потеря волос может быть связана с массой самых разных причин, ведь человеческий организм - это единая взаимосвязанная система.

    • Экология
    • Авитаминоз
    • Стресс
    • Заболевания
    • Гормональный дисбаланс
    • Неправильный уход за волосами

    Как устранить проблему выпадения волос

    Подход к решению проблемы должен быть всесторонним, это позволит максимально сократить влияние негативных факторов, которые привели к выпадению

    • Сбалансированное питание
    • Соблюдение питьевого режима
    • Прогулки на свежем воздухе и спорт
    • Правильный уход за волосами

    Как правильно ухаживать за волосами при выпадении

    • Правильное очищение кожи головы. Шампунь должен подходить вашему типу кожи головы, а мыть голову стоит так часто, как вам это необходимо.
    • Отшелушивание. Используйте для этой цели пилинги, они устраняют ороговевшие клетки, себум и повышают эффективность ухода. 
    • Дополнительный уход. Используйте специальные тоники, лосьоны и маски против выпадения. Они содержат высокую концентрацию полезных веществ, которые направлены на укрепление фолликул. 
    • Массаж кожи головы. Его вы можете выполнять во время мытья волос или нанесения тоника на кожу головы. Он улучшает кровообращение и усиливает действие косметики. 

    5 лучших средств против выпадения волос

    Lador создал линейку для ухода за ослабленными волосами - Dermatical. Средства укрепляют фолликулы, сокращая потерю волос и стимулируют рост новых.

    Шампунь от выпадения для тонких волос Dermatical Hair Loss Shampoo Thin Hair

    https://www.wildberries.ru/catalog/27767138/detail.aspx?targetUrl=EX

    Средство не содержит сульфатов, поэтому очищает кожу головы бережно, но эффективно. Салициловая кислота растворяет излишки себума, ниацинамид улучшает микроциркуляцию крови, а комплекс растительных экстрактов оздоравливает кожу головы, освежает её и оказывает мощный укрепляющий эффект. 

    Сыворотка против выпадения волос Dermatical Active Ampoule 

    https://www.wildberries.ru/catalog/32450845/detail.aspx?targetUrl=EX

    Это концентрированное средство работает в нескольких направлениях: отшелушивает кожу головы, оздоравливает её и останавливает выпадение. Ампулу необходимо использовать сразу после мытья головы. Нанесите средство по проборам, мягко помассируйте в течение нескольких минут и смойте тёплой водой. Чистая кожа головы, свежесть и дополнительный объём вам обеспечены. А насыщенный состав проникает к фолликулам, укрепляя их и запуская активный рост новых волос. 

    Маска против выпадения для тонких волос Lador Dermatical Hair-Loss Treatment For Thin Hair

    https://www.wildberries.ru/catalog/47383447/detail.aspx?targetUrl=EX

    Маска укрепляет волосы и ухаживает за всей длиной. Салициловая кислота, ниацинамид и аминокислоты комплексно устраняют проблему поредения. Растительные экстракты насыщают луковицы витаминами, укрепляют их и пробуждают, запуская рост новых волос. Экстракт маточного молочка, пантенол и масла питают волосы и восстанавливают их. 

    Укрепляющий тоник для кожи головы против выпадения волос Scalp Helper Hair Tonic

    https://www.wildberries.ru/catalog/19460703/detail.aspx?targetUrl=EX

    Продукт оказывает укрепляющее и тонизирующее действие на фолликулы и кожу головы, активизирует обменные процессы, улучшает кровообращение, останавливает выпадение, запускает и ускоряет рост локонов. Аминокислоты, ниацинамид и растительные экстракты комплексно решают проблему ослабленных волос, оздоравливают кожу головы и освежают её. 

    Набор против выпадения волос Dermatical Active Ampoule + Scalp Helper Hair Tonic + Hair-Loss Shampoo

    https://www.wildberries.ru/catalog/29459316/detail.aspx?targetUrl=EX

    Очень выгодное предложение - это набор средств Dermatical. В состав набора входят:

    • Шампунь Dermatical Hair Loss Shampoo Thin Hair - 200 мл
    • Сыворотка Dermatical Active Ampoule - 30 мл
    • Тоник для кожи головы Scalp Helper Hair Tonic - 150 мл

    Борьба с потерей волос требует усилий и немного терпения. Эффект от использования средств появляется спустя 1-3 месяца регулярного ухода. Рекомендуем использовать продукты до 6 месяцев. Это позволит не только забыть о выпадении, но и активизировать рост новых и здоровых волосков, чтобы максимально быстро восстановить прежний объём.

    Желаем вам красивых и сильных локонов.