Как опыт горного королевства Бутан и мудрость Льва Толстого помогли нам создать косметику Forest Flower

    Высоко в горах между Китаем и Индией расположено таинственное королевство Бутан. Что же уникального в этой маленькой стране, зажатой между самых высоких горных вершин планеты? Поразительно, но уровень жизни бутанцев определяет не принятый во всем мире ВВП или доход на душу населения, а «валовое национальное счастье». Индекс счастья рассчитывается на основе 33 пунктов, а право граждан на счастье закреплено Конституцией страны.

    Этот мировой феномен вдохновил американских и английских специалистов на создание принципиально новой концепции, получившей название well-being. Эта грандиозная концепция, основана на понятии внутреннего благополучия. Совокупность исчисляемых факторов: здоровья физического и ментального, удовлетворенности работой, личной жизнью, комфортом жизни и осознанное управление этими факторами. Это и есть well-being. На сегодняшний день сфера Well-being во всем мире является одним из ключевых драйверов роста экономики.

    Мода на здоровое питание, отказ от вредных привычек, поддержание хорошей физической формы и удовлетворенность жизни в будущем будет только нарастать. Идеи Well-being распространяются уже во многих странах, так ООН ежегодно публикует Всемирный доклад о счастье (World Happiness Report).

    Интересный факт: страной с самым высоким индексом счастья пятый год подряд признается Финляндия.

    Причем тут Лев Толстой? Спросите вы.

    Когда мы создавали косметику Forest Flower, мы размышляли - а чем мы можем быть лучше остальных? Что нового мы можем предложить? Косметика тесно связана с красотой, но что такое Красота? На помощь пришел наш великий земляк Лев Толстой, а вернее его цитата:

    «Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.»

    Мы подумали, а можно ли рассчитать красоту, подобно индексу счастья?

    Наша формула красоты выглядит так:

    К= (З + Г) * Л

    Где: К – красота, З – здоровье, Г - гармония, Л – любовь, в первую очередь к себе.

    Таким образом секрет красоты заключается в любви к себе и миру, во внутренней гармонии, в заботе о здоровье, в принятии собственных и чужих особенностей. Красота человека опирается не на внешние данные, а на внутренние. Красота – это не набор стереотипов со страниц модных журналов. Быть разными – это прекрасно.

    Эти понятия и стали основой для создания косметики Forest Flower. Наши продукты призваны дарить людям внутреннее ощущение комфорта и удовольствия, уверенность и спокойствие. И как следствие делать человека красивее и счастливее.

    Вот так пройдя воображаемый путь от Бутана до Ясной Поляны мы нашли красоту внутри самих себя. Кстати, эта фраза и стала лозунгом Forest Flower: «Красота внутри».

    А что для вас красота?