Как одеть подростка в школу к 1 сентября? Подберем рубашку в три шага

    В преддверии учебного года многие родители задаются вопросом: как одеть мальчика-подростка стильно, комфортно, а также недорого? И самым проблемным аспектом в выборе школьной формы является подбор универсальной белой рубашки для парня, которая прослужит не один месяц.

    Разберем главные секреты выбора рубашки для мальчика в школу.

    Первое, на что стоит обратить внимание, - это качество ткани. Большую часть дня подросток будет проводить за учебой в школе, именно поэтому качественная рубашка - залог не только хорошего настроения и здоровья, но и безупречной успеваемости ребенка. При подборе сорочки для подростка следует внимательно изучить состав изделия. Предпочтение лучше отдавать хлопковым рубашка, содержание синтетических материалов в которых менее 40%. При таком составе ткани кожа ребенка будет дышать, не будет возникать раздражений и зуда. Качественная хлопковая рубашка визуально достаточно плотная, но не жесткая, а также не имеет глянцевого отблеска, а сама ткань умеренно мнется.



    Следующим секретом в подборе школьной рубашки является фасон изделия. При подборе модели рубашки обращаем внимание на телосложение и индивидуальные особенности фигуры. Так худым и подтянутым парням отлично подойдут приталенные рубашки и рубашки с коротким прямым низом. Крепким парням-подросткам, как показывает практика, больше по душе рубашки прямого кроя, так как данный фасон не сковывает движения. При подборе модели рубашки лучше знать параметры ребенка. Для удобства выбора на Wildberries у большинства продавцов имеется размерная сетка, что облегчает покупку подростковой сорочки. При этом необходимо придерживаться несколько правил:

    • длина рубашки должна доходить до пояса и опускаться ниже на 5 - 10 сантиметров. Так школьную сорочку будет удобно заправлять в брюки;
    • рукав рубашки должен быть с напуском, чтобы не сковывать мальчику движения. Поэтому лучше выбирать сорочку с рукавом длиннее на 2-4 см ( для этого измеряем расстояние от плеча до запястья и прибавляем указанные сантиметры);
    • особое внимание обращаем на воротник изделия: между воротником и шеей подростка должно быть расстояние, равное ширине одного указательного пальца. В таком случае рубашка не будет сдавливать шею даже при носке с галстуком или бабочкой.

    Третий совет: не стоит забывать, что светлые изделия быстрее пачкаются и теряют цвет. Поэтому перед началом школьного сезона необходимо закупить 2-3 рубашки базовых цветов, например, белого и голубого.

    Остается вопрос: где приобрести качественную рубашку для школьника? На смену старым традиционным вариантам покупки рубашек масс-маркетах и на рынке приходит покупка товаров на онлайн-площадках. Такой выбор школьной формы поможет сэкономить не только деньги, но и время, особенно если удастся приобрести сорочку для мальчика в период акций и скидок, регулярно проводимых в интернет- магазинах.