Как очистить бассейн экологично и безопасно для детей?

    Агрессивные химические вещества плохо влияют на окружающую экологию и могут стать причиной развития аллергии у детей. Именно поэтому многие задаются вопросом, как сделать бассейн чистым и безопасным экологичными способами. Мы нашли ответ на этот вопрос, поэтому читайте дальше, чтобы узнать подробнее!

    Что вызывает “цветение” и загрязнение бассейна?

    Ухаживать за частным бассейном не менее важно, чем за общественным. Поэтому каждый, кто имеет в своем доме бассейн, встречался с таким фактором, как “цветение” воды. Оно проявляет себя зеленоватым оттенком воды. неприятным запахом и скользким дном, а также на поверхности воды может возникать пена. Частые причины цветения воды следующие:

    • Некачественная и несвоевременная очистка/фильтрация воды.
    • Нахождение природных водоемов (рек, озер и т.д.) вблизи бассейна.
    • Хлорные средства, используемые вместе с препаратами для уничтожения водорослей, часто содержат изоциануровую кислоту. Она снижает действие препаратов, уничтожающих водоросли.
    • Нарушение кислотно-щелочного баланса воды, стимулирующего развитие бактерий и спор различных растений.

    Но причиной зеленого оттенка воды и плохого запаха может быть не только цветение воды и образование водорослей. На это может влиять высокое содержание железа в воде. Поэтому при выборе средства для очистки бассейна важно учитывать его способность снижать содержание железа.Чтобы очистить бассейн экологично и сделать его безопасным для детей, требуется натуральное средство. О нем вы можете узнать ниже!

    Средство для безопасной чистки бассейнов

    Специально для вас мы нашли эффективное и максимально экологичное средство, с которым ваш бассейн будет долго сохранять чистый вид и не вызывать аллергических реакций. Таким универсальным средством для очистки бассейна служит Чистобасик - натуральный препарат, способный убивать до 99% микробов.Средство для очищения бассейна не содержит хлора, перекиси водорода и не требует замены воды. Также при использовании препарата вода не будет окисляться, обретать неприятный цвет и запах, а также не изменит вкус воды. Благодаря натуральному и качественно подобранному составу, после очистки воды в бассейне могут абсолютно безопасно купаться все члены семьи. Также в средстве Чистобасик есть ряд дополнительных преимуществ:

    • 100% безопасно для животных и детей;
    • Не вредит окружающей среде и безопасно для слива в почву;
    • Поддерживает нормальный pH воды, предотвращая появление водорослей.

    Средство универсальное для бассейн и выполняет следующие функции:

    • Удаляет водоросли и обрастания;
    • Убивает вирусы грибки и плесень;
    • Удаляет все вредоносные примеси и металлы, осветляет воду;
    • Способствует выпадению мелких частиц в осадок в виде хлопьев, удобных для дальнейшей уборки;
    • Сохраняет воду абсолютно чистой в осенне-зимний период.

    С таким средством уборка бассейна станет легкой и быстрой, а менять по несколько раз воду больше не придется! Приобрести средство для чистки бассейна Чистобасик можно по ссылке здесь.Сделайте свой отдых в бассейне экологичным для природы и максимально безопасным для вас и детей в один клик!