Как обустроить ванную комнату, чтобы она выглядела эстетично и функционально?

    Проснувшись, мы обычно сразу идём в ванную комнату. Умывание помогает привести себя в порядок и как следует проснуться. Вспомните свою ванную комнату. Коробки с порошками, кондиционерами, расчёски, косметика, куча бутылей с шампунями, гелями, кондиционерами и так далее. Разобраться в помещении три на три метра просто невозможно при таком количестве вещей.

    Организация пространства в ванной — это необходимость, а не прихоть. Но сделать это со вкусом — действительно важная цель, достичь которой стоит для собственного комфорта и эстетического удовольствия.

    Думаете, для этого нужно много денег и времени? Сейчас мы расскажем, как вы можете сделать это самостоятельно и с минимальными затратами!

    img

    С чего начать?

    • Перебрать всю химию. Нужно отобрать те моющие средства, которыми вы не пользуетесь. Хранение таких химических средств захламляет и без того нагруженные полки в ванной. Освободите место для чего-то действительно полезного.
    • Разобраться с косметикой. Уважаемые дамы, пожалейте свою кожу и тело! Не пользуйтесь просроченными косметическими средствами. Это может навредить вашему здоровью. Тушь для ресниц 2017 года перемещается в мусорное ведро и забывается, как страшный сон.
    • Обновить мебель, и это не всегда означает покупку новой. Достаточно тщательно вымыть старую, а при желании — даже покрасить. 
    • Устроить перестановку. Так вы сможете придать ванной комнате новый вид и увидеть, каких полок и предметов не хватает. Главное не ошибиться с выбором той самой идеальной полки.
    • Выбрать новые принадлежности для ванной. Это касается не только зубных щёток, мочалок и полотенец. Посмотрите внимательно на свой старый проржавевший стеллаж.
    img

    Как выбрать полку с хорошим соотношением «цена/качество»?

    • Полка в ванной должна быть удобна в использовании. Закрытые полки в ванную комнату не подойдут. Доставать нужный предмет, открывая/закрывая дверцу, крайне неудобно. Кроме того, закрытые полки будут скапливать влагу, а это повышает вероятность развития опасных бактерий.
    • Полка должна легко и прочно крепиться на поверхности плитки. Лучшим вариантом станет полка с клеевым креплением, так как просверливать лишние дырки в ванной плитке — значит портить её внешний вид и качество поверхности. Клеевая основа должна плотно фиксироваться на стене и не реагировать на изменение температуры и влажности.
    • Полка должна иметь широкий функционал для хранения ванных принадлежностей. Идеальным вариантом станет сочетание полок для крупных банок (например, шампуней и гелей для душа), место для хранения зубных принадлежностей, ячейка для хранения мыла, крючки для мочалок и вешалка для полотенца. С таким функционалом вы сэкономите 30% поверхностей в ванной комнате.
    • Полка должна быть мобильна и универсальна для любого интерьера. Хорошие органайзеры для ванны служат очень долго, поэтому при ремонте вы должны ориентироваться на универсальность полки: в любой момент вы можете обновить ванную, а полка всё равно будет хорошо смотреться в новом интерьере.

    Выбирая полку для ванной комнаты, вы должны быть уверены в её качестве и удобстве. В магазине OQQI представлена по-настоящему удачная полка, подходящая сразу по всем пунктам. Надоел хаос в ванной комнате? Выбирайте настоящий комфорт и красоту по приятной цене!