Как обустроить квартиру, в которой будет жить кошка

    Квартиру нужно подготовить к встрече с новым питомцем. В первую очередь нужно подумать про спальное место и вещи первой необходимости.

    Кошки или любые другие животные — это не игрушки, они живые существа, которые также требуют внимания, еды, воды, тепла и т.д. Смотреть на котика в интернете и жить с ним в реальной жизни — это совершенно разные вещи. Перед тем как покупать кошку, нужно обустроить для нее квартиру.

    Посуда и еда

    Кошки нуждаются не только в еде, но и в посуде, из которой можно есть. Посуду также можно пробрести в зоомагазине. Самые дешевые — это пластиковые, ну а решать уже владельцу, какую посуду покупать. Кормить котов рекомендуется специальными кормами, но выбирать их нужно по возрасту и размеру кота.

    Туалет

    Это самый важный пункт. Много людей утверждают, что от котов и собак будет исходить плохой запах в квартире. Но это не так, если у питомца будет туалет с наполнителем - он убьет весь запах и все будет хорошо. Главный критерий выбора туалета, это то, что он должен быть чуть больше по размерам кота, чтобы он с легкостью мог там поместиться.КогтеточкаКотшки всегда любят почесать свои когти. Если не хотите, чтобы они чесали их о диван или стены, то нужно купить когтеточку. Ее можно сделать своими руками или купить в зоомагазине. Они бывают в виде простых столбиков и в виде целого комплекса соединенных между собой когтеточек.Также нужно не забывать подстригать когти, коту будет легче. Существует специальный когтерез.

    Расческа

    Все коты линяют, кроме сфинксов. Для того, чтобы не иметь проблем с комками шерсти по дому, нужно вычесывать лишнюю шерсть у кота (даже короткошерстного). Хорошая расческа не будет приносить дискомфорт вашему питомцу, ее выбирать нужно в зависимости от длины шерсти.

    Переносная сумка

    Если вы часто путешествуете, то вам понадобится переносная сумка. В ней кот будет чувствовать себя в безопасности и комфорте. Выбирать ее нужно по размеру животного.

    Спальное место

    Кошки именно те животные, которые любят поспать. Они спят в среднем 17 часов в день. Поэтому они нуждаются в собственном спальном месте. Для этого нужно купить лежанку, там кошке будет уютно, а вам не придётся чистить шерсть по всем диванам и кроватям. Лежанку можно и самому сделать своими руками, лучше купить лежанку в маркетплейсе популярного бренда.

    Лежанка для кошки овальной формы с высокими бортиками является популярной моделью. Благодаря универсальности она идеально подходит для мелких и средних пород собак и кошек, а также маленьких и миленьких щенков и котят. Отличным подарком для ваших питомцев станет круглая лежанка с бортами Овальная форма спального места удобна тем, что любимый питомец может полноценно отдохнуть и вытянуться в полный рост при необходимости. Высокие бортики защитят от возможных падений питомца их потомства. Лежанки овальной формы компактных размеров идеально вписываются в пространство любой квартиры и дома.

    Преимущества лежанок овальной формы

    • Универсальное спальное место для кошек и собак
    • Комфортное спальное место для питомцев
    • Оптимальная форма лежанки
    • Идеально вписываются в пространство

    Лежанки овальной формы можно смело использовать при обустройстве спального места кошки и собаки.