Как Новый год встретишь, так его и проведёшь...

    Нужен хорошо подготовленный экспромт. Поэтому:

    🌲1. Определитесь заранее, где Вы проведете эту новогоднюю ночь, с уверенностью в 99%. Даже, если такая уверенность падает на вашу квартиру и любимого кота. Это избавит Вас от разочарования и ненужных слез накануне вечером. Этот формат тоже можно и нужно организовать достойно.

    🌲2. Компания. Зачастую, если Вы готовы взять на себя организацию праздника желающих присоединиться будет достаточно. Поэтому, если Вас никуда не пригласили. Пригласите к себе.

    🌲3. Елка. Обязательно. Любая. Она должна быть. Это создаст настроение.

    🌲4. Еда. Мы давно ужинаем даже в этот вечер в 19:00. А в полночь поднимаем бокалы с шампанским и едим канапе за чистым столом. Оливье в 2 часа ночи не обязательно.

    🌲 Праздничное блюдо, хотя бы одно! Подача праздничная. Стерлядь по-королевски получится не у всех. Я из тех хозяек, кто красиво украсит гречку и придумает название.

    🌲5. Платье. Обязательно. Достойное. От вязанного белого свитера до кринолина. Сообразно ситуации.

    🌲6. Подарки. Секрет Санта - эта зарубежная традиция прижилась в нашей большой семье. Позволит сократить время и деньги на поиски и покупку подарков для родных. В новогоднюю ночь каждый по очереди описывает человека, которому он дарит подарок. Все угадывают. Одаряемый наслаждается приятными словами и сюрпризом.

    🌲«Сам себя не развлечешь, никто тебя не развлечет!» – говорит моя мама, нарезая достойное ведро оливье.

    А потом сразу спать!