Как новый бьюти-тренд SLOW BEAUTY улучшит вашу жизнь

    Современная бьюти-индустрия чем-то похожа на супермаркет. Инъекции и крем с эффектом ботокса помогут немедленно омолодиться, а экспресс-процедура на выход — придать лицу желанное сияние перед вечеринкой. Особняком от современной косметологии стоит концепция slow beauty. Рассказываем, почему о ней стоит знать.

    Что такое slow beauty, или «медленная красота»

    Slow beauty — это даже не тренд, а философия. Она провозглашает осознанный подход к уходу за кожей и медленный, но верный результат. В основу концепции легли принципы аюрведы, которые предполагают комплексную систему заботы о красоте и здоровье.

    Придерживаясь slow beauty, вы превращаете уход за кожей в ритуал. Тайм-аут на себя поможет вам отдохнуть и набраться сил, а коже — оставаться красивой и здоровой. Сторонники концепции «медленной красоты» считают, что такой подход положительно влияет на эмоциональный фон, помогает избавиться от беспокойства и снять стресс. Согласитесь, весьма актуально в условиях постоянной нехватки времени и отдыха.

    Принципы slow beauty

    • Главное — это здоровье и благополучие. Нужно высыпаться и правильно питаться. Здоровое, сбалансированное питание улучшит состояние кожи лучше самого дорогого крема.

    • Уход за собой — удовольствие. Поэтому ухаживать за собой нужно регулярно и последовательно.

    • Уделять внимание внутреннему миру. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной наедине с собой.

    • Не суетиться. Зачем бежать, если можно остановиться и вдумчиво проанализировать ситуацию.

    • Естественная красота. Не стоит гнаться за стандартами красоты, навязанными извне. Важно не стесняться себя и сохранять, а не приукрашивать то, что дала природа.

    Slow beauty: с чего начать

    Простые советы, которые помогут пересмотреть свои привычки:

    1. Устраивайте SPA-дни. С этим поможет специальная серия POLEZZNO SPA. Это натуральный уход за лицом и телом без консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. В основу линейки легли суперфуды, глина, какао-велла, кокосовое молоко, соль Эпсома и другие высокоэффективные природные компоненты. Все средства упакованы в удобные и экономичные дой-паки с застежкой. Рассказываем, как их использовать для гармонии души и тела:

    — Сделать маску для лица, чтобы кожа радовала красотой, свежестью и здоровым сиянием 
    — Принять ароматную ванну с английской солью и букетом эфирных масел, ароматы которых напоминают о путешествиях в далекие страны. Выберите свой маршрут: дворцовые сады Стамбула, эвкалиптовая роща в Греции или жизнерадостная Испания, где в самом разгаре Рождество.   
    — Воспользуйтесь скрабом, чтобы отшелушить ороговевшие клетки и сделать кожу гладкой и бархатистой.

    2. Освойте медитацию и дыхательные практики. Необязательно тратить часы на изучение разнообразных методик — достаточно установить приложение на телефон и тратить на это 15 минут в день.

    3. Попробуйте заняться йогой. Начните с простейших асан, а там, возможно, вы втянетесь и переключитесь на более сложные упражнения.

    4. Пересмотрите рацион питания. Пейте достаточное количество воды и старайтесь питаться сбалансированно. Составить грамотное меню помогут формулы соотношения белков, жиров и углеводов (вот усредненный вариант: белки — 15–20%; жиры — 30%; углеводы — 55–60%).

    5. Разберите косметичку. Стоит ли хранить пять тушей для ресниц и коллекцию кремов на все случаи жизни? Действительно ли вам нужен тоник, который вы в последний раз открывали в прошлом году? Избавляясь от ненужных вещей, мы освобождаем пространство и учимся наслаждаться тем, что есть.

    6. Воздерживайтесь от спонтанных покупок. Второй логичный шаг после того, как вы пересмотрите косметичку. Иногда мы приобретаем что-то новое только из-за надписи «Распродажа» и перечеркнутой цены. Воздержаться от импульсивной покупки сложно, но можно. Попробуйте не бросаться сразу бежать на кассу или оформлять заказ. Сделайте небольшую паузу и подумайте, так ли вам нужен этот продукт и подойдет ли он вам.

    ____

    Концепция slow beauty не изменит вашу жизнь, но поможет относиться к уходу за собой более осознанно. Просто остановитесь и прислушайтесь к своим ощущениям, а коллекция POLEZZNO SPA с этим поможет. Ароматные соли для ванн, скрабы и маски — в серии есть все, чтобы устроить себе разгрузку и превратить ванную в SPA-салон. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной наедине с собой!