Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно: 6 стильных способов

    При составлении образов с жемчужными ожерельями и серьгами слишком велик риск выглядеть чересчур респектабельно и солидно, но это не повод от них отказываться. Вместе с экспертом разбираем шесть современных способов носить жемчуг и выглядеть стильно.

     

     

    #1.   Возьмите две жемчужные нити разной длины: одну совсем короткую, как чокер, вторую подлиннее. И вот уже у вас готовый комплект, который точно не назовешь скучным. Такой вариант подойдет как для расслабленных образах в стиле гранж, так и для простых аутфитов из футболки и базовых джинсов.
     

     

    #2.   Обратите внимание на жемчуг разных цветов. Он будет выглядеть оригинально и по-новому даже с самими смелыми образами. И даже в сочетании со строгим костюмом он придаст образу изюминку.
    #3.   Браслеты из жемчуга могут отлично дополнить ваш образ. Можно взять несколько разных, а еще лучше, если жемчуг при этом будет разных оттенков. К жемчужному украшению можно добавить красивые классические бусы. 

     

    #4.   Многослойные бусы из  жемчуга могут стать прекрасным дополнением в сочетании с изящным шелковым платьем или блузкой. 
     

     

    #5.   Обмотайте жемчужной нитью простой ободок для волос —  вот у вас в руках прекрасный аксессуар, который красиво будет смотреться и на локонах и прямых волосах.
     
    #6.   Жемчужный воротник на простом платье придаст ему изысканный вечерний вид. Еще несколько вариантов — изящный ремешок с жемчугом вокруг лодыжки на туфлях или жемчужная нить, повязанная вокруг ремешка у сумочки — что бы вы ни выбрали, это в любом случае привлечет внимание.