Как не набрать вес в новогодние праздники?

    В предвкушении новогодних каникул мы мечтаем о том, как будем готовить любимые вкусные блюда и с большим удовольствием есть их, о том, как наконец-то поспим вдоволь, и найдем время, чтобы пересмотреть все сохраненные фильмы и сериалы.

    Исполнить свои давние желания - это прекрасно, но только вероятность набрать лишний вес с таким досугом очень велика!

    Бывает так, что после новогодних праздников лишние 3-4 килограмма появляются незаметно, чем неприятно удивляют в первый рабочий день в новом году, при попытке влезть в любимый офисный костюм.

    Как этого избежать?

    Мы подготовили несколько полезных советов:

    1. Не садитесь на диету заранее и не голодайте 31 декабря. Сохраняйте ваш обычный режим питания, иначе вы будете слишком голодны и в новогоднюю ночь съедите гораздо больше, чем обычно.

    2. Купите для себя посуду маленького размера: это позволит принимать участие в трапезе, но при этом обмануть себя с размером порций.

    3. Чаще ходите в гости или приглашайте друзей к себе. Такая активность заставит вас готовиться к приему гостей и тратить энергию.

    4. Спокойствие, только спокойствие! Не ругайте себя, если вдруг вы позволили себе большего. Не стоит стрессовать из-за лишнего кусочка торта или тарелочки оливье. Думайте о том, что завтра вы займетесь спортом и не потеряете форму.

    5. Двигайтесь! Используйте каникулы как время для того, чтобы познакомиться новыми активностями. Например, можно записаться на йогу, растяжку или массаж в ближайший зал. Либо делать упражнения дома!