Как найти свой стиль в одежде

    Подобрать стиль, который подойдет именно вам, будет олицетворять вас, как личность и смотреться на вас идеально не так уж и просто. Большинство женщин полагаются лишь на тренды и скупают тонну модных и доступных вещей, которые совершенно им не подходят. У многих есть средства, возможности, но при этом они абсолютно не имеют представление, как же найти свой стиль в одежде?

    В сегодняшней статье мы поможем вам в этом разобраться.

    Фигура

    При подборе своего стиля в одежде необходимо в первую очередь обратить внимание на свой тип фигуры. Большинство вещей, подходящих высоким и худым, могут совсем не подойти девушкам в теле и с небольшим ростом. Проанализируйте, что бы вы хотели показать, а что наоборот – скрыть. Небольшие советы по выбору:

    • Вещи необходимо носить своего размера (ни больше, ни меньше), чтобы не выглядеть нелепо.

    • Не носить слишком обтягивающие вещи, мешающие дыханию. А также не стоит ходить в балахонах, даже если они очень удобны.

    • Короткие юбки носите в случае, если вам это позволяет строение ног.

    Широкое декольте сделает короткую шею длиннее, а вот ожерелье под шейку наоборот сделает ее еще короче.

    Уместность

    Для того, чтобы найти свой стиль в одежде, необходимо также продумать, для чего вы покупаете вещь и куда собираетесь ее надеть. Подбирайте одежду и аксессуары, исходя из дресс-кода мероприятия. Следует избегать ношения неуместных образов. Например, надевать туфли на высоком каблуке на природу, а классический костюм в клуб. И, конечно же, не надо приходить в офис или на вечернее мероприятие в спортивном костюме.

    Сочетаемость

    Для подбора своего стиля стоит также быть внимательной к сочетаниям в одежде. Необходимо носить одежду и аксессуары в едином стиле. Есть женщины, которые, к сожалению, не видят единый образ и не могут сочетать одежду и аксессуары. В таком случае следует прислушаться к мнению экспертов моды. Не стоит надевать спортивную куртку вместе с туфлями на каблуке или юбкой, а также спортивные ботинки с неуместным пальто.

    Главное правило – решите, каким является ваш внутренний мир, образ жизни? Какой вы бы хотели себя видеть со стороны. Не ориентируйтесь лишь на трендовые модели и чужое мнение, необходимо «видеть картину» целиком, а также не забывать об удобстве, практичности и красоте.