Как научиться драться, за один месяц, занимаясь по 15 минут в день, в домашних условиях?

    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня мы хотим рассказать вам об одной эргономичной, удобной и простой вещи, которая должна быть у каждого спортсмена в наличии, а именно о файтболе (fight ball).

    Всего в одном маленьком и простом тренажере скрыт большой потенциал! Во многих видах единоборств (бокс, муай-тай, кикбоксинг, АРБ и т.д.) требуется иметь хорошо поставленный удар, в котором будет сочетаться мощь и скорость. Чтобы развить в себе эти навыки существует множество методик, тренажеров. Одним из самых недорогих и удобных является мяч на резинке!

    Fight Ball - научит тебя драться!

    Fight Ball (Файтбол) - это запатентованный спортивный ударный тренажёр (от англ. Fight - борьба и Ball - мяч) в виде теннисного мяча на резинке, который надевается на голову тренирующегося.Отработка ударов на тренажере Fight Ball сопоставима с эмитацией настоящего боя, где в роли неистощимого противника выступает резиновый мяч. Чувство дистанции, быстрота реакции, уклоны, нырки и кардио нагрузка - создадут эффект настоящего поединка и паралельно будут повышать уровень ваших бойцовских качеств без которых не достичь победы!

    Fight Ball - незаменимый тренажер для правильной координации движений при нанесении удара, тренировки точности и правильной постановки ударной техники. Регулярные тренировки с тренажером помогут Вам быстрее научиться драться, если Вы ещё не умеете.

    Тренажер Fight Ball исползуют в своих тренировках такие спротсмены как Хабиб Нургамамедов, Рой Джонс, Александр Усик, Конор Макгрегор, Костя Дзю, Василий Ломаченко.

    Рекомендован детям для правильной постановки удара!

    Тренировка с Fight Ball - это полноценная имитация боя со спарринг партнёром. Тренирующийся бьёт руками по мячу, мяч под воздействием возвратной силы резины возвращиается обратно к голове.

    ЗАДАЧА ТЕНИРУЮЩЕГОСЯ:

    НЕ ДОПУСТИТЬ промаха по мячу руками.

    НЕ ДОПУСТИТЬ удара мяча по лицу путем уклона или удара по мячу кулаками и локтями.

    При работе с файтболом вы «прокачиваете» много характеристик:

    • Скорость реакции и сокращение времени на нанесение удара;
    • Координация ударов;
    • Улучшается точность нанесения атак по мячу, что поможет поражать противника туда, куда вы целитесь;
    • Появляется ощущение дистанции и понимание работы тела во время атаки.

    Сам тренировочный процесс состоит из следующих этапов:

    • Необходимо привести мячик в движение. Тут можете делать как вам удобнее. Либо несильно откидывать его от себя и начинать попадать по мячу, либо опустить голову, так чтобы мяч спокойно висел и начинать наносить удары по нему так, чтобы постепенно перевести его траекторию полета с вертикальной на горизонтальную;
    • Продолжаем наносить удары по мячу так, чтобы мяч не достигал нашего лица и не падал вниз. Для лучшего и быстрого результата лучше проводить тренировки каждый день в течении 15-20 минут;
    • После небольшого отдыха надеваем пояс снова на голову и начинаем постепенно набирать мощь и скорость удара. Необходимо сохранять мяч на уровне ваших глаз. Можете практиковать ваши любимые комбинации, отрабатывать джебы;
    • Тренируем удары и оборону. Необходимо располагать после каждой вашей атаки руки возле подбородка, как требует грамотная и правильная оборона во время поединка. Не забываем о том, что локти должны защищать корпус;
    • Далее заменяем оборону на передвижение. Необходимо постоянно сохранять скорость ударов и передвигаться по помещению. Так вы сможете отточить вашу координацию и ощущение тела в пространстве;
    • Переводим наше зрение на окружающие нас объекты: на людей в спортзале, на телевизор, на что угодно. Таким образом мы развиваем концентрацию периферийного зрения.

    Для начала следует отметить преимущества файтбола на фоне других ударных тренажеров:

    • Безопасен для спортсмена;
    • Небольшой размер позволяет носить его где вам удобно;
    • Тренировки разнообразные и никогда не надоедают.

    Так же, преимущества тренировочного процесса:

    Расходуется много калорий, что позволяет сбросить лишний вес и привести тело в форму;

    Постоянные тренировки поддерживают тело в тонусе, что позволяет чувствовать себя бодрым и долго не уставать;

    Совершенствуется выносливость;

    Идеальная возможность выплеснуть свою негативную энергию, накопившуюся за весь день.

    В ходе напсания данной статьи автор руководствовался характеристиками и возможностями боксерского ударного тренажера FIGHT BALL от бренда FINISH LINE.

    Спасибо за внимание!