Как научить малыша эффективно думать? Проверенные способы для дошкольников

    Мы все считаем своих детей особенными и хотим, чтобы малыш вырос здоровым и умным, был преуспевающим в жизни, добился успеха и стал счастливым.

    img

    А что для этого нужно? 

    Ответ прост: дать ребёнку твёрдую почву под ногами и подтолкнуть его в верном направлении. Но в тоже время, нельзя и всё сделать за малыша — он должен учиться сам решать проблемы. Семена этих способностей, которые так понадобятся во взрослой жизни, требуется сеять с самых ранних лет.

    Начните с простого!

    Заложите фундамент. Учите ребёнка самостоятельно выявлять закономерности, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи. Развивайте в нём логическое мышление — это залог успешной учёбы и способности принимать правильные решения в жизни.

    Но есть проблема: обычно, дети не хотят учиться — слишком скучно. Значит, горькую пилюлю необходимо смешать с чем-то вкусным. Догадались, с чем нужно подавать сухое блюдо из обучения? Конечно же, со сладкой и манящей игрой! Развлечение может быть полезным! Профессиональные психологи и педагоги активно используют этот подход.

    дети

    Можно пример?

    Давайте посмотрим на один из примеров такого обучения: логическая игра «Цветное воображение» от Bondibon. В ней, деревянные цветные кружки и пронумерованные карточки, необходимо раскладывать на платформе в разных последовательностях. Такая игра познакомит малыша с основами математики: даст первые уроки по сложение и вычитанию, наглядно продемонстрирует числовую последовательность. Это будет интересный и увлекательный урок: ощупывание деревянных деталей и яркие цвета головоломки, удержат внимание малыша и положительно скажутся на мыслительном процессе понимания и усвоения информации.

    игры

    Другой пример — развлекательная игра «Ловкость акробата». В ней ребёнок, в зависимости от задания, будет выстраивать фигурки акробатов в ряд по убыванию или возводить из них пирамиду. Это требует формировать в голове образы, сравнивает их с реальностью и проверять на практике. То есть, игра, развлекая, учит пространственному мышлению, а оно является частью наглядно образного мышления. С последним связана вся учёба: важно уметь оперировать объектами в воображении для развития математических навыков. Таким образом, в голове ребёнка формируются нейронные связи, являющиеся фундаментом развития мышления в целом.

    Ловкость акробата

    Вся наша жизнь — игра

    Не обязательно мучить ваше чадо скучными занятиями, можно увлечь его так, что он сам не сможет оторваться. Игра — идеальный способ для того, чтобы ребёнок развивался с удовольствием. Различные головоломки и настольные игры отлично подходят для этого и их всегда можно подобрать для любого возраста. Bondibon выпускает целые серии подобных логических игр, которые активно развивают различные типы мышления у детей разного возраста.

    «Обучающие игры» от Bondibon  — это интереснейшие игры некарточного типа — с красочными кубиками, фигурками или другими элементами. Игры обучают счёту, тренируют память, способствуют концентрацию внимания и развитию зрительного восприятия, пространственное мышление. Совместные игры также укрепляют социальное развитие ребёнка.

    Игры серии «Играй.Думай.Учись», сокращенно ИДУ, рекомендованы семейными психологами как отличное пособие для всестороннего раннего развития ребёнка. Это яркие карточки, фишки или стикеры, с помощью которых родителям будет легко: учить ребёнка считать, думать, сравнивать и анализировать, а ещё развивать у ребёнка чувства, фантазию и воображение, вызывать положительные эмоции, выстраивать речь ребёнка в красивые связанные тексты и истории. Такие игры очень нужны малышам!

    «Развивающие игры» — увлекательные игры, в процессе которых происходит развитие или усовершенствование различных навыков — таких как ловкость, реакция, совершенствуется мелкая моторика. Дети, играющие в развивающие игры, тренируют мышление, изобретательность, воображение, креативность.

    Обучающие игры

    Линейка логических игр от Bondibon разработана профессионалами своего дела — психологами и педагогами. Высокое качество и уникальный дизайн деталей отлично дополняют полезное содержание. В итоге, подобная игра всегда будет приятным и полезным подарком, который заинтересует детей и понравится родителям.

    Выбирайте Bondibon и пусть ваш ребёнок получает удовольствие от того, что становится умнее!