Как надуть ватрушку

    Ватрушка или тюбинг – надувные санки для катания по склонам и горкам зимой. Большинство моделей оснащено ручками и ремнем для буксировки. Существуют ватрушки с камерами и цельные, бескамерные. Бескамерные легче, в них предусмотрен клапан для быстрого сдутия, есть ремни безопасности. Ватрушки с камерой весом побольше, занимают немного больше места, но удобно хранить и эксплуатировать, чем бескамерные, имеют ручки, при необходимости легко заменить только камеру или только чехол – не потребуется покупать новую ватрушку. Какой бы вариант Вы ни выбрали, а надувать тюбинг все же придется.

    Что нужно сделать перед надуванием ватрушки

    Проверьте чехол – он должен быть без видимых повреждений по всему периметру ткани, а также молния, ручки и трос должны быть хорошо пришиты.

    Если Вы пользуетесь тюбингом с камерой, необходимо камеру проверить на предмет видимых повреждений, можно также проверить рукой на предмет небольших грыж или трещин. Если Вы обнаружили какую-либо проблему с камерой, то мы не рекомендуем на ней кататься, а отнести в ремонт, а если есть повреждения на новой камере, то это брак и стоит вернуть обратно такой транспорт и купить новый.

    Чем можно надуть ватрушку тюбинг

    Для надувания ватрушки можно использовать разные устройства: ручной и ножной насос, компрессор или можно обратиться на шиномонтажные станции.

    Если вдруг есть только ручной насос, то ориентируйтесь, что потребуется примерно час-полтора, время зависит от размеров ватрушки.С компрессором время подготовки тюбинга будет меньше, примерно минут 10-15. Если есть выбор, воспользуйтесь компрессором с быстросъёмным креплением - он подходит для ватрушек любого размера. Если нет ни того, ни другого, купите уже надутую ватрушку. Можно сразу ехать кататься. Если чуть подспустил – не беда, поправить дело можно велосипедным или ножным насосом.

    Есть еще вариант воспользоваться услугами станций техобслуживания, шиномонтажей или автосервисов. Подойдет любая точка, где есть услуга подкачки колёс. На многих автозаправках воспользоваться подобным оборудованием можно самостоятельно и бесплатно.

    Правила эксплуатации и хранения для продления срока службы

    • Надувать тюбинг необходимо в условиях комнатной температуры. На холодном воздухе материалы становятся менее эластичными, что может привести к непропорциональному расширению и повреждению камеры.
    • Ниппель должен смотреть вверх. Так и накачивать удобнее, и кататься безопаснее.
    • Во время накачивания следите за положением камеры относительно чехла – по мере наполнения ватрушки воздухом, необходимо чехол периодически встряхивать для максимально равномерного наполнения
    • Перекаченная ватрушка быстрее деформируется или лопнет даже на маленькой кочке. Если ее не докачать, то она быстрее протрется и потребует ремонта.
    • Вернувшись с катания домой, выпустите немного воздуха из ватрушки. В теплом помещении воздух внутри нагреется и расшириться, поэтому необходимо спустить немного воздух, иначе ватрушка может лопнуть.
    • Храните ватрушку в разобранном виде.

    Как накачать ватрушку с камерой

    Это легко, на раз, два, три и готово!

    1) Расположите чехол внутри камеры ниппелем вверх.

    2) Начинайте надувать ватрушку насосом, периодически встряхивая для равномерного заполнения. Качайте камеру до полного заполнения пространства чехла! Не переживайте, камера не лопнет – она выполнена из качественной резины.

    3) Ватрушка готова. Осталось застегнуть молнию и ехать на горку!

    У нас представлен большой выбор ватрушек двухцветных и с зимними дизайнами. Новая ватрушка - это отличный подарок на Новый год или день рождения. А еще ватрушка - это классный вид зимнего транспорта для катания с горок и пологих склонов. Порадуйте себя и Вашего ребенка новым классным тюбингом. Если у Вас уже есть ватрушка, то еще одна ватрушка станет прекрасным пополнением. Теперь перед катанием можно выбрать ватрушку под настроение - со снежинками или двухцветную. Зовите друзей и ловите прекрасные моменты с ватрушками брендов Бананабайк, Nika kids и F78.

    Если вы будете соблюдать приведенные выше рекомендации, ватрушка прослужит вам не один сезон. Ватрушки, представленные в нашем магазине произведены в России, имеют сертификаты и соответствия. Яркие цвета, качественные материалы, большой размерный ряд, доступные цены – все это делает тюбинги нашего магазина замечательным приобретением в преддверии снежного сезона и новогодних каникул.

    Команда магазина ВОТОНЯ поздравляет Вас с наступающими праздниками и желает хорошего отдыха!