Как начать лепить с двухлеткой?

    Для занятий понадобится столик, заинтересованная мама, хорошее настроение и немного пластилина!

    👐 Занятие может быть, например, таким.

    Начинайте с самого простого. Дайте в руки ребенку кусок пластилина побольше (50-70 гр). Предложите ему выбрать цвет, называйте его.

    Теперь покажите, что пластилин мягкий, приятный на ощупь, слегка упругий. В него приятно запустить пальчики, почувствовать его бархатистую поверхность.

    Помогите ребенку отделить от большого куска пластилина кусочек поменьше. Показывайте движения, побуждая ребенка действовать аналогично.

    🟢 Переходим непосредственно к лепке:

    • раскатайте колбаску, теперь другой рукой или двумя ручками одновременно

    • скатайте шарик, и ещё один побольше

    • расплющите его ладонью

    • соедините один шарик с другим

    😊 Не забывайте поощрять ребенка тоном голоса. В любом возрасте это очень важно, и первые шаги не исключение.

    Чутко прислушивайтесь к изменению заинтересованности малыша. Даже самое продолжительное занятие займёт его внимание не более чем на 15-20 минут. А начинать можно даже с двух-трёх минут.

    Вам понравилось? А малышу?😉

    Не убирайте коробку с пластилином далеко. Пусть малыш её видит, чтобы была возможность в любой момент вернуться к занятиям.

    ❗ Только не забывайте тщательно закрывать баночку, чтобы пластилин не высох.

    #занятиясмалышом #clayfan #занятиядлядетей #занятиядлядошкольников #сдетьми #развивающиезанятия #развивающиеигры #сдетьмивесело #развивающиеигрыдлядетей #занятиядлямалышей #сдетьминескучно #занятиясребенком #занятияс_детьми #развивающиезанятиясдетьми #смалышами #занятиядома #занятиясдетьмидома