Как на Масленой неделе в потолок блины летели

    Масленица — отличное время чтобы встретиться с друзьями, родными и близкими людьми. И конечно же, какая встреча может обойтись без широкого веселья! В нашей сегодняшней подборке вы найдетё все для того, что поможет вам организовать настоящую вечеринку в стиле русского застолья.

    img

    Традиционно на Масленицу принято готовить много блинов и разнообразной выпечки. От пирогов до самых разных кулинарных изысков. Осталось только определиться с меню и выбрать для себя кухонных помощников.

    Для начинки блинов можно использовать различные сиропы, варенья, мед с орехами, сухофрукты, сгущенку. Без всякого сомнения ваши гости оценят блинчики да с икоркой, чёрной, осетровой.

    А если вы и вовсе не знаете чем удивить гостей — предлагаем обратиться к настоящей палочке-выручалочке — журналам и книгам с вкусными рецептами. В них найдутся различные салаты и закуски, горячие блюда, подробная технологическая карта сладкой и несладкой выпечки. 

    Ни одно застолье на Масленицу не обойдётся без традиционного чаепития, кофепития, какаопития или киселепития. Самовар поможет вам не только украсить интерьер, но и создать атмосферу настоящего русского застолья.

    Оформить стол весьма важно и нужно, создающими праздничную атмосферу скатертью, салфетками, посудой  и столовыми приборами.

    Встречайте Весну весело и вкусно!

    В статье участвовали бренды: