Как максимально эффективно очищать кожу лица?

    В наше время невероятно много различных косметических средств разных производителей. Средства находятся в разной ценовой категории, а уж разновидностей по текстуре и составу чуть меньше, чем звезд на небе. Как же правильно, эффективно и в то же время бюджетно очищать кожу?

    Во-первых, кожу лица категорически нельзя очищать мылом для рук, ведь кожа лица намного нежнее и требует специального щадящего состава, увлажняющего, чтобы избежать сухости кожи и шелушений, которые хорошо видно при нанесении макияжа.

    Во-вторых, нельзя часто использовать скрабы во избежание той же проблемы сухости кожи, а также жесткими скрабами или частым использованием хороших, подходящих скрабов можно нанести и механические повреждения эпидермису.

    В-третьих, для наилучшего эффекта по восстановлению эластичности кожи лица следует использовать средства, в составе которых есть коллаген, от него напрямую зависит состояние вашей кожи.

    В-четвертых, лучше всего для глубокого очищения пор следует использовать специальные щеточки для умывания, жесткость которых должна балансировать на золотой середине, лучше выбирать силиконовые щеточки – они не приводят к повреждениям кожи.

    Самым нежным средством является пенка. В отличии от геля, она обладает более воздушной текстурой и не «жирнит» вашу кожу, ощущения после применения пенки – максимальная свежесть лица, кожа как будто дышит.

    Огромный плюс пенок для умывания – это то, что очень трудно ошибиться с выбором, ведь они подходят под все типы кожи.Ваша идеальная пенка найдена!

    Отличные отзывы довольных покупательниц не заставят вас сомневаться в правильности выбора! К тому же, щеточка для наиболее эффективного очищения идет в комплекте с пенкой.

    Сияйте свежестью и красотой вашей кожи