Как лешмейкеру работать в кризис?

    Как нам теперь работать? — вот основной вопрос, которым мы задаёмся сами и адресуем коллегам. Чтобы перевести этот страх в конструктивную плоскость, мы подготовили несколько рекомендаций. Тем более, кризисы в нашей истории уже случались.

    Продолжать приём клиенток. В отличие от ситуации с коронавирусом (кстати, где он?), угрозы здоровью сейчас нет. Главное — соблюдать все необходимые меры безопасности: дезинфекцию, использование масок, одноразовые расходников, термометрии и т. д. Это основа работы бьюти-мастеров.

    Пополнить запасы материалов, проверить текущие на соответствие срокам годности. В условиях санкций могут возникать проблемы с поставками тех или иных товаров, их доступностью на рынке. Например, препаратов для снятия ресниц или подготовки к наращиванию. Поэтому лучше позаботиться о них заранее.

    При этом сейчас экспериментировать с материалами не стоит: лучше заказывать то, с чем вы привыкли работать и что вас не подведёт. Это же касается и ресниц.

    Перестроить коммуникацию. Вероятнее всего, мы останемся без инстаграма, в котором было очень удобно создавать свой личный бренд и вести запись.

    Заменить его и остаться на связи со своей аудиторией поможет ВКонтакте. Тем более некоторые бьюти-мастера ведут здесь (и даже в Одноклассниках) свои странички годами. «Ваши» клиентки от вас не уйдут, вне зависимости от площадки.

    Определиться с ценами. Рост цен на материалы скажется напрямую на вашем доходе. Самая простая форма управленческого учёта поможет вам понять, что делать со своим прайсом на услуги: повышать цены или нет, на сколько это можно сделать.

    В попытке сэкономить многие девушки рискуют получить некачественную услугу, поэтому уровень цен, при грамотном подходе, может служить «фильтром», показателем качества.

    Внимательнее отнестись к обучающим курсам. Инфобизнес — самый простой способ выживания в кризис. Авторы курсов будут взывать к вашим сомнениям и страхам, чтобы получить «быстрые» деньги. Совсем не все из них дадут качественный продукт. Тщательно изучайте программу, отзывы, работы, если решили вложиться в образование.

     

    В нашем магазине вы можете купить в один клик: Микробраши, Нефритовые камни, Патчи для наращивания ресниц, Лунки/Палетки для клея, Салфетки для очистки клея,  Скотчи для наращивания ресниц, Аппликаторы и Стаканчики для хны!