Как легко и быстро очистить шерсть животных с тканей?

    Когда в квартире есть пушистый любимец, жизнь становится похожа на жизнь снежного человека Йети в своей пещере. Шерсть питомцев заполоняет собой все вокруг и избавиться от нее становится сложной задачей. Пылесос помогает, но не справляется на отлично.

    Кроме того, шерсть питомцев покрывает не только ковры и мебель, но также одежду и домашний текстиль. Стирка, использование обычных хозяйственных щеток не дают нужного результата. Порой доходит до того, что шерсть приходится счищать просто пальцами или надевать любимое черное пальто в белых ворсинках от любимой собаки или кошки, что выглядит не эстетично.

    А ведь питомцев еще и перевозят в автомобилях, салон которых имеют мягкую обивку, на которую шерсть легко ложится, и тяжело очищается.

    Если шерсть долго не убирать, она летит в посуду, еду и может попасть в организм.

    Решение проблемы – незамысловатое в использовании и недорогое – чистер.

    Чистер – это специальный скребок, который собирает ворс с мебели, ковров, одежды, салона автомобиля и прочих тканых поверхностей.

    Скребок выполнен из металлического материала, что обеспечивает его качество и долговечность. Держатель, обтянутый силиконом, не даст скользить в руках. Лезвие из меди не заржавеет и не затупится.

    Как пользоваться чистером?

    Пользоваться скребком просто. Нужно всего лишь держать скребок над поверхностью под минимальным углом и аккуратно проводить рукой, собирая шерсть, катышки и все, чего не должно быть на поверхности.

    Размер чистера 12,5*17,5 см для того, вес чуть больше 30 г. Его удобно держать в руке и оне не занимает много места при хранении. Безопасен в использовании, порезаться о лезвие невозможно, что важно, если в доме есть дети.

    После использования чистер нужно помыть под проточной водой – он не заржавеет, и вся грязь легко смоется.

    В среднем чистка ковра чистером занимает 7-10 минут. Это намного меньше, нежели чистить ковер обычной щёткой, а эффективность очистки в разы выше.

    Если у вас есть пушистый питомец, то щетка-Чистер необходима вам прямо сейчас!