Как красиво задекорировать пустую стену на кухне?

    Наличие пустой стены на кухне открывает широкий простор для реализации креативных замыслов. Один из самых простых и недорогих вариантов - это конечно же постеры. Интерьерные плакаты обычно напечатаны на плотной бумаге и продаются готовым комплектом из нескольких штук. После приобретения их остается только вставить в раму и повесить на стену. Хотя некоторые предпочитают обходиться вовсе без рам. Можно повесить один постер, а можно составлять из них стильную оригинальную композицию. Тут все зависит от количества свободного места на декорируемой поверхности.

    Конечно, важное значение имеет расположение стены. Над фартуком или в рабочей зоне стены легко могут быть забрызганы жиром, поэтому тут лучше выбирать элементы декора, которые легко моются в случае загрязнения. А вот на стене у стола спокойно можно размещать и постеры, и фотографии, и картины.

    Цветовая гамма и рисунок плакатов должны соответствовать стилистике и цвету интерьера. Так, в интерьере в популярном нынче скандинавском стиле неуместно будут смотреться вычурные винтажные элементы декора. Кухню в стиле Прованс очень украсят цветочные принты нежных оттенков, растительные мотивы очень характерны для данной стилистики. В помещении, оформленном в стиле минимализма, очень кстати будут смелые и яркие графические работы.

    В целом, что касается тематики, то на любой кухне очень уместны изображения еды, фруктов, ботанические фотографии и иллюстрации , а также мотивирующие высказывания и цитаты.