Как красиво и правильно разместить фамильные иконы в доме?

    В христианских домах нередко можно встретить иконы, которые выполняют роль оберега и защитника семейного благополучия. Современные интерьеры требуют более аккуратного размещения различных предметов в помещении. Поэтому все чаще люди начинают задумываться об обустройстве домашнего иконостаса. Свой интересный вариант полочки для размещения икон предлагает бренд Ecotoys. Им представлена практичная модель, которая имеет интересные резные узоры, отличается хорошей вместительностью. К тому же она будет гармонично сочетаться с различными современными интерьерами.

    Что такое домашний иконостас и какую функцию он выполняет

    Стоит поближе познакомиться с определением домашнего иконостаса, а также его непосредственной функцией. Такое название получила специальная полочка, которая создана для правильного размещения в доме лика святых. Чтобы иконы действительно приносили гармонию и покой, необходимо выбирать для них правильное размещение в доме.

    Такая полка предназначена для правильного обустройства уголка, где будут храниться иконы на видном месте. Она выступает в качестве надежной и устойчивой опоры.

     

    Отличительные характеристики полочки для икон Ecotoys

    Домашний иконостас Ecotoys соответствует всем требованиям, которые направлены в адрес полочек для икон. Он имеет немало преимуществ перед аналогичными моделями, которые выгодно его выделяют среди огромного ассортимента товаров.

    Полка для икон Ecotoys привлекает внимание следующими особенностями:

    · Модель имеет угловую форму, которая решает проблему ее удачного и удобного размещения в комнате.

    · Выполнена из натурального дерева. Это экологически чистый материал, который безопасен для окружающей среды и здоровья человека. Его характеризует долгий срок службы и устойчивость перед деформацией.

    · Угловая полка состоит из трех делений разных размеров. Благодаря этому значительно увеличивается вместительность модели.

    · Полка украшена вырезными фигурами и узорами. В ее оформлении присутствует крест и птица мира – голубь с веточкой в клюве, который повторяет библейские мотивы. Также дополнена и другой фигурной резьбой, являющейся традиционной для таких изделий.

    · В процессе сборки модель не доставляет сложностей. Все детали хорошо соединяются друг с другом, а сам процесс является интуитивным.

    · Ажурный иконостас может фиксироваться в угловой части комнаты при помощи различных крепежей на выбор.

    Иконостас предлагается в трех актуальных оттенках – бежевом, золотистом и цвете меланж. Поэтому его удастся подобрать в соответствии с цветовой гаммой интерьера в своей комнате.

    Как правильно повесить икону в доме

    В доме каждой христианской семьи должна присутствовать икона Иисуса Христа вместе с молитвенным крестом. Также размещается лик Богородицы. По личному усмотрению их дополняют иконами других святых, которые будут оберегать верующего человека и его близких.

    Особое внимание нужно уделять правильному размещению угловой полки с иконами в доме. Для этого достаточно следовать ряду правил и требований:

    · Для размещения икон подходит светлое и чистое место в доме. Именно здесь и стоит установить полочку.

    · При желании можно рядом повесить крест.

    · Не стоит размещать полку слишком высоко, так как в процессе зажигания свечей это будет доставлять неудобства.

    · Подход к иконам не должен быть загроможден. К полочке следует обеспечить максимально свободный доступ.

    · Нежелательно размещать иконы напротив окон, так как они будут портиться под влиянием солнечных прямых лучей.

    · Из икон следует выстраивать красивые композиции, размещать их аккуратно, не закрывая одну другой.

    Крайне важно поддерживать иконостас в чистоте. Его следует регулярно протирать от пыли. В роли украшений полочки могут выступать исключительно предметы церковной атрибутики и ажурные салфетки.

    Почему стоит доверить свой выбор бренду Ecotoys

    Бренд Ecotoys предлагает на выбор товары высокого качества, которые выполнены из натурального дерева. Угловая полка для икон не стала исключением. Это безупречная по качеству исполнения работа, которая гармонично сочетается с интерьером и хорошо справляется со своей главной функцией. Иконостас не нуждается в доделках и дополнительных украшениях, так как он уже соответствует главным требованиям к оформлению места для лика святых в доме.