Как избавиться от прыщей на плечах и спине

    Прыщи на плечах и спине – распространенная проблема, которая требует комплексного подхода и лечения. Гель для душа Эпидерил Demodex – специальное средство, разработанное для ухода за кожей, склонной к несовершенствам и поможет даже в случае, если причина появления прыщей не известна. Прыщи на лице или акне – распространенная проблема, причем не только у подростков. К сожалению, высыпания могут распространяться на плечи и спину, что обозначают термином бакне, который образован от двух английский слов: back – назад, спина и acne – прыщи, угревая сыпь. И оставлять без внимания такую проблему нельзя.

    Почему появляются прыщи на плечах и спине

    Существует множество причин появления прыщей и еще больше предрасполагающих факторов, например, вредные привычки, неблагополучная экологическая обстановка, нарушение правил личной гигиены и др.В результате происходит закупорка устьев сальных желез кожным салом – себумом. Так появляются сальные пробки, которые воспаляются в дальнейшем.Причиной воспаления могут стать микроорганизмы, которые в норме проживают на коже. Согласно данным, более чем у половины людей обнаруживается железица угревая – это клещ Demodex. Он проживает в устьях сальных желез и при условии нормальной работы иммунитета не вызывает никаких проблем.Если действуют предрасполагающие факторы, например, нарушения правил личной гигиены, снижение общего и местного иммунитета, гормональные перестройки, то клещ начинает активно размножаться, что и становится причиной воспаления (демодекоза) и появления угревой сыпи.На коже появляются множественные высыпания, затрагивающие лицо, плечи и спину. Ночью характерен сильный зуд, появление шелушений, корочек. Из-за расчесов возрастает риск присоединения вторичной инфекции на коже.Угревая сыпь на плечах и спине – это серьезный косметический дефект. Нет возможности носить открытую одежду, а ношение закрытой может усугублять проблему.

    Гели для душа с лечебным эффектом

    Учитывая разнообразие причин появления прыщей на плечах и спине, в лечении нужен комплексный подход. И начинать нужно с консультации дерматолога. После осмотра и обследования врач может составить план лечения.Один из обязательных пунктов лечения – местное воздействие на проблему. Для лечения и профилактики углевой сыпи лучше выбирать из аптечного сегмента, например, гель для душа из серии средств Эпидерил Demodex®. Вся линейка специально разработана для ухода за кожей, склонной к несовершенствам, а гель для душа содержит:

    • метронидазол;
    • купаж растительных трав;
    • незаменимые аминокислоты.

    Каждый из активных компонентов не только выполняет определенную функцию, но и усиливает действие остальных.Специальные технологии производства геля для душа Эпидерил Demodex® и всей линейки средств позволяют извлечь максимум полезных веществ из исходного сырья. Поэтому средства обладают высокой биологической активностью.

    Как работает метронидазол

    Гель для душа включает 0,5% метронидазола, этой концентрации достаточно для уничтожения инфекционных агентов – основной причины появления прыщей и других несовершенств кожи. Выраженный эффект заметен уже через 3 недели применения.Стойкий лечебный эффект метронидазола объясняется его способностью купировать воспалительные процессы кожи, а также подавлять активность и размножение клеща путем нарушения структуры ДНК клеща.Метронидазол можно назвать универсальным средством, он не только подавляет популяцию патогенного клеща, но и устраняет воспалительные процессы, позволяет избежать прогрессирования заболевания и подавить рост других микроорганизмов. В итоге удается избавиться от множества кожных несовершенств, даже если причина их появления неизвестна.

    Купаж растительных трав и их преимущества

    Эффективность метронидазола усиливается СО2-экстрактами целебных трав – это природный комплекс, полученный из растительного сырья. Благодаря уникальной технологии удается сохранить все целебные свойства растений.В состав геля для душа входит экстракт цветков василька и масло ши, обеспечивающих:

    • приятный аромат;
    • бережный уход за кожей, ее питание и увлажнение;
    • поддержку естественные защитные свойства кожи;
    • скорейшее заживление мелких травм, расчесов;
    • улучшение микроциркуляции в коже.

    Незаменимые аминокислоты

    Серин, глицин, лизин, пролин и другие аминокислоты, входящие в состав геля для душа, являются основными структурными компонентами кожи. Именно из глицина, пролина образуется коллаген, обеспечивающий молодость и упругость кожи, а также ее надежное увлажнение.Аминокислоты также помогает поддерживать барьерные функции кожи, способствуют ее регенерации. Часть из этих аминокислот являются антиоксидантами и защищают кожу от действия свободных радикалов и сдерживают процессы преждевременного старения.

    Что происходит с кожей после использования геля для душа Эпидерил Demodex®

    Активные компоненты геля для душа обеспечивают бережное очищение кожи и снижают выработку кожного сала, а также:

    • улучшают ее питание, а также обменные процессы;
    • повышается тонус и упругость кожи за счет синтеза коллагена, а также активного увлажнения и питания;
    • метронидазол оказывает щадящий акарицидный эффект, уже после нескольких применений снижается выраженность прыщей и других проблем кожи.

    Регулярное применение геля для душа предотвращает развитие угревой сыпи на плечах и спине.

    Как использовать гель для душа

    Гель для душа подходит для ежедневного применения. На губку или мочалку наносят небольшое количество геля, вспенивают, намыливают тело после чего смывают водой. При необходимости повторить процедуру.Даже при появлении выраженных симптомов улучшения, прекращать пользоваться гелям не рекомендовано. Для поддержания эффекта его необходимо использовать минимум несколько раз в неделю.