Как избавиться от морщин вокруг глаз?

    Морщины во внешних уголках глаз, а также в области верхнего и нижнего века являются одним из ключевых признаков старения кожи. Они затмевают Вашу привлекательность и придают лицу уставший вид. В данной статье мы дадим несколько ключевых советов по борьбе с морщинами вокруг глаз. 

    Причины раннего появления морщин вокруг глаз

    Кожа глаз наиболее подвержена возникновению морщин. Ниже будет представлен перечень факторов, которые провоцируют старение кожи вокруг глаз:

    • Кожа данной области тоньше кожи на других участках лица и тела в 5-6 раз. Более тонкая кожа менее устойчива к возрастным изменениям. Именно поэтому крем для век против морщин может понадобиться уже после 25 лет, а иногда даже раньше.
    • Регулярное напряжение мимических мышц. Поскольку глаза активно участвуют в выражении эмоций, то мышцы данной области постоянно сокращаются. При данном процессе происходит сморщивание кожи и, как следствие, появление морщин.

    Также мышцы вокруг глаз сокращаются при прищуривании. Поэтому плохое зрение может способствовать раннему появлению морщин, особенно в наружных уголках глаз.  

    • Рыхлость подкожного жира. Подкожно-жировая клетчатка обеспечивает упругость тканей. При ее неплотной структуре кожа вокруг глаз теряет свой тонус и придает Вам лишний возраст.
    • Малое количество сальных желез. Это тоже способствует сниженной упругости кожи.
    • Уменьшенное формирование коллагена. По этой причине кожа век менее эластичная, склонная к растягиванию и формированию морщин вокруг глаз.

    Эффективные методы борьбы с морщинами вокруг глаз

    Имеющиеся морщины в области глаз поможет устранить только качественный крем. Причем это должен быть специальный крем для кожи вокруг глаз. Крем для лица не адаптирован под нежную кожу век.

    Крем для глаз должен обладать легкой текстурой, чтобы не перегружать тонкую кожу глаз, и чтобы средство не забивалось в образовавшиеся морщинки. Желательно, чтобы у крема для век содержал природные антиоксиданты, эффективно борющиеся с процессами старения кожи. 

    Отличным примером такого крема является крем для кожи вокруг глаз с авокадо от корейского бренда COSNORI. В его составе имеется 2 мощных натуральных антиоксиданта – витамины С и Е. Плюсом к этому, витамин Е препятствует разрушению коллагена и тем самым обеспечивает эластичность кожи вокруг глаз.Также COSNORI Avocado Eye Cream содержит масло авокадо, которое уплотняет подкожную клетчатку и придает коже век упругость.

    У данного крема легкая консистенция, которая равномерно наносится на область вокруг глаз. Крем можно использовать в любое время года как утром, так и вечером. 

    Профилактика и замедление старения кожи глаз

    • Во-первых, важно обеспечить коже вокруг глаз надлежащий домашний уход. Он должен включать следующие этапы:
    • Очищение. Утром и вечером кожу глаз необходимо очищать от макияжа, скопившейся пыли и иных загрязнений. ВАЖНО! Кожа век не нуждается в грубом очищении пилингами и скрабами.
    • Увлажнение. С этой задачей отлично справится крем для кожи вокруг глаз.
    • Во-вторых, обеспечьте деликатные движения руками в области вокруг глаз. Избегайте растягивания кожи при очищении, нанесении крема. Старайтесь не тереть глаза и тем самым не травмировать тонкую кожу век.
    • В-третьих, старайтесь на щуриться. Обратитесь к окулисту при имеющихся проблемах со зрением.
    • В-четвертых, попытайтесь контролировать свои эмоции и не разрешать себе сильно жмуриться или морщиться.
    • В-пятых, ведите здоровый образ жизни. Правильное питание, полноценный сон, отказ от вредных привычек нормализуют как общее состояние организма, так и его отдельных частей.

     При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций Ваша кожа вокруг глаз будет молодой и красивой!