Как избавить от вредных привычек? Помогут эфирные масла!

    Вести здоровый образ жизни не только модно, но и, несомненно, полезно. Но благие намерения не всегда совпадают с нашими возможностями. Например, праздники (особенно долгие, как новогодние или майские), которые обычно сопровождаются множеством вечеринок с коллегами, друзьями и родственниками, и нередко — с алкоголем. А наутро после таких застолий появляется слабость, головная боль и тошнота. Или другой пример: вы давно хотите бросить курить, но не хватает сил и мотивации, поскольку кругом стрессы и цейтнот?

    img

    С этими и другими проблемами поможет справиться… ароматерапия! Да-да, эта область очень многогранна, и можно подобрать специализированные ароматы практически под любой запрос — в том числе, и для того, чтобы легче и проще избавиться от вредных привычек.

    Очень важно при этом использовать натуральные эфирные масла, а не суррогаты. Рекомендуем эфирные масла от компании SIBERINA — они полностью соответствуют требованиям натуральности, качества и безопасности, которые приняты во всём мире.

    Какие же эфирные масла пригодятся желающим избавиться от вредных привычек? Мы составили топ-4 средств от самых распространённых — употребления алкоголя и курения.

    Оговоримся сразу: одни эфирные масла, конечно, не помогут вам, как по волшебству, отказаться от многолетней привычки. Но если вы твёрдо решили заняться своим здоровьем, ароматы эфиров будут вам в помощь. Они действуют мягко, не вызывая привыкания, окружают вас приятные ароматами, отвлекая от навязчивых мыслей о «запретном плоде», помогают снизить тягу и уменьшить беспокойство и раздражительность, сопровождающие отказ от вредных привычек. SIBERINA

    Комплекс эфирных масел «Бросаем курить»

    В его состав входит масло розового дерева, которое облегчает кашель курильщика, снимает приступы удушья, уменьшает раздражительность и расслабляет нервную систему. Аромат гвоздики снимает головную боль, а можжевельник оказывает отхаркивающее действие. Эфирное масло чёрного перца уменьшает тягу к никотину и избавляет организм от токсинов.

    Эфирное масло чёрного перца

    Ароматические эссенции можно использовать и по отдельности. Например, масло чёрного перца, уже упомянутое выше, способно справиться именно с психологической тягой к сигаретам, так как снимает беспокойство и раздражительность, присущие синдрому отмены.SIBERINA

    Эфирное масло базилика

    Это растение является одним из самых эффективных средств против курения. Аромат базилика восстанавливает обоняние, вентилирует лёгкие, устраняет кашель курильщика. Он гармонизирует эмоции и устраняет депрессию. Как следствие — рука всё реже тянется за сигаретой в попытке снять стресс. 

    Ну а от привычки снимать напряжение и стресс с помощью бокальчика-другого поможет избавиться такое средство, как комплекс эфирных масел «От похмелья».

    В его составе — масла фенхеля и имбиря, помогающие избавиться от неприятного ощущения тошноты. Эфирное масло можжевельника выводит токсины и нормализует работу органов пищеварения. Ароматы лимона и мяты облегчат головную боль, улучшат концентрацию внимания, улучшат настроение и работоспособность.

    Применять эфирные масла от вредных привычек можно разными способами:

    • добавлять по 3 капли в аромамедальон;
    • использовать для ароматизации помещения из расчёта 5-7 капель на 20 кв.м. площади;
    • смешать буквально 1 каплю с любым базовым маслом (например, оливковым) и наносить на крылья носа/втирать в виски.

    Формируйте новые здоровые привычки вместе с натуральной косметикой SIBERINA! Пусть жизнь будет в радость!