Как использовать кератолитик, чтобы получать от него только пользу?

    Профессиональные салонные средства ухода постепенно становятся доступны всем; это замечательно, но важно уметь правильно их использовать. Сегодня мы расскажем, как работает кератолитик (современное средство для смягчения кожи стоп), и как получить от этого средства максимум. 

    Что такое кератолитик 

    Кератолитики размягчают ороговевший слой кожи. Применяются они при маникюре (для удаления кутикулы) и педикюре (для удаления сухих мозолей и натоптышей). Кератолитики заменяют замачивание в ванночке. Это особенно ценно для людей с сухой и тонкой кожей, которым замачивание может навредить. 

    В результате воздействия кератолитика ороговевшие частички кожи легко можно удалить, и средства ухода могут проникнуть глубже в слои эпидермиса.

    Мочевина в составе 

    Кератолитики бывают разных типов в зависимости от активного вещества: кислотные, щелочные и на основе мочевины. Именно к последнему типу относится кератолитик Heels. 

    Мочевина является натуральным средством, которое не только размягчает ороговевший слой кожи, но и увлажняет его, а также снимает зуд и раздражение. Кроме того, она стимулирует деление новых клеток. В состав кератолитика Heels входят также экстракты ромашки и алоэ вера, что делает воздействие средства ещё более деликатным. 

    Риски применения кератолитика 

    У средства на основе мочевины практически нет противопоказаний, кроме индивидуальных. И всё-таки стоит учитывать, что этот компонент может сушить кожу. Чтобы этого не происходило, выполняйте все ступени ухода. 

    Как правильно использовать кератолитик Heels 

    • Подготовьте ноги: они должны быть чистыми, сухими и продезинфицированными. 
    • Наденьте перчатки (есть в комплекте). 
    • Но огрубевшие участки нанесите средство/наложите ватные диски, пропитанные средством. На сухие мозоли кератолитик можно нанести при помощи ватной палочки. 
    • Выдерживайте строго время, указанное на упаковке. 
    • Удалите размягчённый слой кожи при помощи пемзы (она тоже есть в комплекте). 
    • Ополосните ноги, чтобы смыть остатки средства и удалённые частички кожи. 
    • Отшлифуйте стопы при помощи самой мелкой педикюрной пилки. 
    • Ещё раз ополосните ноги. 
    • Нанесите на ноги ухаживающий крем. 

    Готово! 

    Кератолитик Heels — это средство для домашнего применения, с которым вы обеспечите своим ногам салонный уход.