Как и для чего можно использовать плюшевые коврики LampStory? Помогаем с выбором

    Уже с 2-3-х месячного возраста врачи рекомендуют выкладывать ребёнка на твёрдую поверхность на живот. Это благоприятно влияет на моторику желудочно-кишечного тракта, а также на развитие опорно-двигательного аппарата. Конечно, начинать необходимо с коротких промежутков, постепенно увеличивая время пребывания ребёнка на коврике. Почему на коврике? Выкладывать ребёнка на стол или диван небезопасно, это чревато падениями и травмами малыша. Самое безопасное место — это чистый и гипоаллергеный коврик на полу, ведь ниже пола не упадёшь!) Как определиться с выбором коврика?

    В первую очередь необходимо обратить внимание на состав. Оптимальными, на наш взгляд, являются коврики, изготовленные из гипоаллергенного 100% полиэтилена. Этот материал не содержит элементов естественного животного или растительного происхождения, а, следовательно, аллергенов. В то же время он является мягким и приятным на ощупь. Особенно, если выполнен в виде плюшевой микрофибры — мелких нитей, которые создают ощущение небывалой мягкости и комфорта.  Нити имеют очень маленький размер по высоте, поэтому не «маскируют» элементы конструкторов, мелкие предметы, мусор. В то же время, позволяют создавать коврики высотой около 10 мм. Такая высота, является достаточной, чтобы создать тепло и уберечь ребёнка от переохлаждения (следите, чтобы окна и двери в комнате во время выкладывания были плотно закрыты и не создавался сквозняк).  При этом, коврик остается плотным, чтобы выполнить своё ортопедическое предназначение — ребёнок в нём не «утопает».  Используемый для изготовления ковриков полиэтилен, способен в течение какого-то времени не впитывать влагу, что очень удобно и позволяет быстро её убрать. Так же, любое загрязнение легко удаляется с поверхности коврика простой губкой, смоченной в мыльном растворе. На обратной стороне коврика обязательно должно быть качественное противоскользящее покрытие, это безопасность и удобство.

    Далее на что необходимо обратить внимание — это размер всего изделия. На наш взгляд, наиболее подходящими являются коврики размерами около 1,5 на 2 метра. Меньшие размеры не совсем подходят по тому, что когда ребёнок начнет активно переворачиваться и ползать, он будет быстро достигать края ковра и «выползать» на холодный пол. В то же время это не избыточно большие габариты и подходят для большинства квартир или комнат.

    Детский коврик Волшебные Единорожки, односторонний, размер 195х145х1,5см

    При выборе коврика для малыша обязательно надо обращать внимание на наличие документов, подтверждающих качество и безопасность использованных материалов (сертификат или декларация соответствия). В этом вопросе лучше выбирать бренды российского происхождения, которые, даже используя для производства китайские фабрики, обязаны контролировать и поддерживать качество, соответствующее жёстким требованиям Российского законодательства.

    Коврик детский "Дорога" Игровой плюшевый, 195Х145 СМ

    Конечно же, при выборе коврика, немаловажным моментом является внешний вид. Мы рады предложить красивые и яркие коврики LampStory. Это современные принты, которые не оставят равнодушными ни одного родителя, близкого родственника или друга семьи, испытывающей радость и заботу при воспитании маленького человечка.

    Особенно важным рисунок становиться, когда ребёнок начинает активно познавать мир, задавать вопросы. Чем больше разнообразных деталей изображено на коврике, тем более «занятным» он будет для малыша. Можно, в игровой форме, давать разные «задания» ребёнку. Например, на коврике «дорога», можно устроить соревнования по аккуратному или быстрому «вождению» машинок. На коврике «карта мира» можно искать различных животных, запоминать места их проживания, континенты, океаны.

    Детский коврик "Динозавр", ультра мягкий, односторонний, размер 195х145х2,5см

    Обязательно рекомендуем обращать внимание на лёгкость ухода за изделием. Должна быть возможность машинной стирки на деликатных режимах, уборка роботом-пылесосом, возможность «отпарить» заломы от хранения коврика в транспортной упаковке, чтобы быстро придать ему красивый вид.

    Ну и напоследок, советуем доверять проверенным брендам, на ВБ это легко сделать, обратив внимание на количество продаж и отзывы покупателей, внешняя схожесть не всегда гарантирует одинаковое качество.

    Надеемся, наши советы будут вам полезны).